KRAFT KRAFT Добавил запись в группу Фанаты TAMIYA 23,35 Россия, Москва
Новинка февраля - TRF503!
3

Чтож, дорогие читатели — любители Тамии. У меня есть чем вас порадовать после столь долгого перерыва! Сейчас в Нюрнберге проходит выставка Toy Fair Nuremberg 2014, и то, к чему у нас должен быть прикован взгляд — новое спортивное баггийное полноприводное шасси – 42275 TRF503 Chassis Kit.

Благодаря стараниям команды TRF и многочисленным тестам, Тамия представляет полностью новое полноприводное баггийное шасси, TRF503, являющееся обновленной и модифицированной версией популярного ременного шасси TRF511x (кстати, на упрощенной версии которого (DB-01R) я езжу уже два года.

Создатели уверяют нас в том, что на этом шасси будет лучше сцепление с трассой и в повороты можно будет входить еще увереннее! Проверим, так как эта шасси теперь у меня на первом месте в списке желаний.

Далее посмотрим фотографии, которые выложил в своем блоге наш товарищ Kenneth и Tamiyablog.com

Что сразу хочется отметить — так это тот факт, что второй раз в своей современной истории, TRF применяет в качестве нижней деки не карбон, а высокопрочный алюминий. Первой ласточкой была конверсия TRF201 (как у меня) в TRF201XR, а теперь и 503-я подхватывает эстафету. Браво!

В целом конструкция выглядит намного более крепкой и прочной, нежели предыдущая и понятно почему — применены немного иные места крепления моторамы (ближе к передней оси), узлы переднего и заднего дифференциала (теперь они сателлитные, а не шариковые), амортизаторы с увеличенным объемом цилиндра и поршнем, обновленные ц-хабы спереди и сзади. Я их уже успел опробовать — они прочнее старых и имеют иные места крепления тяг.

Что приятно, судя по фото, рычаги подвески оставлены без изменений и это хорошо, так как это повышает универсальность модели и облегчает поиск запчастей, обеспечивая совместимость их от DB-01, TRF501, TRF511, TRF502, TRF503.

В целом шасси оставляет очень приятное впечатление.

Опять же судя по фото, тут применена пробуксовочная муфта с 2-мя сцеплениями и алюминиевой пулей (шестерней привода ремня).

Теперь надо дождаться официального ценника. Предположу о 500-600$.

А ввиду того, что Тамия в России не очень известна и подобные шасси официально к нам не завозят, буду надеяться что к появлению ее на рынке Японии, еще не примут закон о снижении беспошлинного ввоза посылок из-за границы… ибо иначе надо будет прибавить минимум 3500р. к цене посылки с этой моделью...

Плюсануть! 3
9 Комментировать
Комментарии
avatar
2,7 Россия, Северодвинск
0 + -
Да с пошлинами крепко Нас прижмут, в России много не напокупаешь «котлета» быстро похудеет.
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Ладно бы просто ценник поднялся на то, что и так есть внутри страны… Но речь о том, чего нет и когда будет — не известно! Многое у нас просто не продается!
avatar
9,54 Россия, Москва
0 + -
А шасии просто красавица! Попробывать-бы, а, Сань?
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Как только появится в продаже, попытаюсь изыскать бюджет на покупку — это реально крутая тачка!!!
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Уже начались продажи. Самая демократичная цена 480$ + 40$ доставка. Где б денег взять. около 19 тыщ…
avatar
9,54 Россия, Москва
0 + -
Нда… Цены кусаются…
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Нормально на самом деле. За такой аппарат не жалко!
avatar
2,9 Россия, Невьянск
0 + -
у ассошки В5 новинка=) тоже где-то так же как и тамия будет стоить=(
avatar
2,9 Россия, Невьянск
0 + -
только заднеприводная
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.