Евгений Вейник Евгений Вейник Добавил запись в бортовой журнал ХЕК 511,14 Россия, Москва
Герметизация сервы HD
23

Друзья, решил поделиться фотками как герметилась серва подручными материалами.

Первой сервой была штатная Axial AS-2, плата которой была загермечена предыдущим хозяином еще в 11 году. Герметик весь высок и начал сифонить, лак на плате тоже потрескался, мотор заклинило от ржавчины. Пришлось менять.

На ебайке была заказана серва HD по рекомендации «нормальных посонов %) ».

В итоге серва медленная как черепаха, но для трофи вполне сойдет, потому как усилие почти 14 кг. Кстати у штатной всего около 7

Когда разобрал серву (кстати если кто переживает что собрать ее будет сложно, все фигня, три шестеренки и встают только в свои пазы, перепутать невозможно), оказалось что смазки нет вообще. Так что после покупки серв рекомендую залезть и смазать. Если она уже ватерпрув, тоже лезть и смазывать. Ватерпрув это всего лишь резинка которая не дает влаге проходить внутрь короба. Если все гермечено лаком как большинство регуляторов, ну что же ура.

В итоге лачил лаком для ногтей :) взял у Вики ненужный и залил в два слоя. Сам пластиковый короб состоит из трех частей, верхняя с шестернями на который нужно как раз смазка. Кстати смазку нужно наносить так что бы при закрывании краев она не касалась, потому что нанесенный герметик может лечь не плотно. Второй и трений куски короба обильно смазываем по краям герметиком и вуаля. Всмысле закрываем и закручиваем. Ждем для пущей надежности пока все высохнет и катаемся. Сейчас серва работает превосходно.

Плюсануть! 23
1 Комментировать
Комментарии
avatar
258,54
+2 + -
Молодцом! Надо тоже будет заморочиться.)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.