MaxSquit MaxSquit Добавил запись в бортовой журнал Конструктор 642,66 Россия, Югорск
Шестая закупка
31

Всем доброго времени суток!

Даааа, затянулась сборка модели. Ежемесячный бюджет пока ограничен, поэтому закупаюсь долго и уже не по 200$ за раз...

Но всё равно я её соберу. Тем более по мере сборки она просто поражает своим 5-ым масштабом :). В общем, пришла очередная партия с Башни. Основные средства съела резина (100$), остальное — по мелочи… Фотоотчёт под катом

Главное, что моторама объявилась в продаже. Я уж думал нигде её не куплю. Плохо, что родной радиобокс снят с производства и его также не найти в продаже даже в России. Но… как выяснилось радиобокс от Саважа полностью подходит на 5SC. Я уже пробовал поставить, всё сходится. Так что нашёл выход.

Заказал ещё остатки в КПП, и часть от аммортов, остальное пока в ожидании наличия на Башне.

На данный момент осталась мелочёвка для КПП, амморты, ну и электроника с коркой. Корка, кстати, капец дорогущая. Пока ищу альтернативы.

Пока так… Ну и ещё фотки после установки резины.

Плюсануть! 31
7 Комментировать
Комментарии
avatar
730,54 Россия, Москва
+1 + -
И какой полный бюджет на текущий момент?
avatar
642,66 Россия, Югорск
+2 + -
Точно не подщитывал, но около 80 000. Надо было брать RTR :))))))
avatar
730,54 Россия, Москва
+2 + -
сурово… впереди наверное еще столько же… где ж его RTR найти-то, даже голую шась найти — уже подвиг. Почему-то электрички 1/5 не прижились на рынке, а этот — особенная, не совсем обычная конструкция, имхо интереснее конверс-лося, должен быть жестче…
avatar
642,66 Россия, Югорск
+2 + -
ЭлектроЛОСЯ видал на Ютубе — просто зверь с мотором как банка пива 0,5 :)). Там же и 5SC летает не по-детски и всё в поряде.
Вот и я не нашёл RTR. Покопался поверхностно во взрыв-схеме, промониторил запчасти, наличие, возможности доставки, примерно накидал суммы и решился. Оказывается по запчастям гораздо дороже :). Но все равно соберу.
avatar
730,54 Россия, Москва
+2 + -
:) в том то и дело — электролосей много, они прочные, но тяжелые. Чтоб шась не гнулась при ударах, там нижняя пластина (т.е. вообще говоря вся шась) какой-то дикой толщины, не помню уже сколько. Потому и весит как дверь от сейфа. конструкция Super5 — пространственная рама, легче и жестче. Не в свое время он конечно вышел, был бы он сейчас в продаже — нашел бы своего покупателя (иначе почему конверс-киты для лосей продаются космическими объемами? скоро бензо-лося на ютубе будет сложнее найти, чем электричку).
avatar
1721,65 Россия, Москва
+1 + -
Ещё немного ещё чуть- чуть! Катали мы тут недавно с такой штукой. Летает с трамплина просто завораживающе, подвеска на ходу работает как у авто настоящего, — загляденье! 
 Покрышки отличные! Протектор ассошный, слэшарики на таких у меня, очень нравится зацеп. 
avatar
642,66 Россия, Югорск
+1 + -
Надеюсь хоть к середине лета его покатать удасться :) И увидеть самому всё, что описали…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.