Андрей Андрей Добавил запись в бортовой журнал TRAXXAS? Не, не слышал :) 67,5 Россия
Полуось? Попаболь...
20

Приводы — самое слабое место в моделях remo hobby большого масштаба. С пластиковыми все более или менее понятно — они и у «эталона» долго не живут. То крестовина рассыпется, то пластик песком съест. У траксаса есть на это дело тюнинг. Mip там или пресловутые tekno. Remo hobby решили не посылать своих клиентов куда попало и предоставила свои cvd-привода из крепчайшей китайской стали всего за 6-7 долларов. Вот так выглядит полуось такого привода на следующий после установки день:

Сегодня я таки заказал приводы текно. Пока только на заднюю ось. Перед этим я провел исследование на тему, сколько стоит выточить полуось из нормальной стали — к остальным деталям cvd претензий нету, т.е. с нормальной полуосью привод должен выйти бессмертным.. Пока что выходит минимум 2000 (по 1000 за одну полуось) против 2700 за комплект  tekno.

 

Но если вы владеете станком, или контактом хорошего токаря, который лично вам готов сделать полуось за пиво — не пропадать же этому великолепному чертежу из пейнта)))

2

Плюсануть! 20
10 Комментировать
Комментарии
avatar
303,01 Россия, Челябинск
0 + -
да бери текно, там и привода, и кулаки, причём их по два с разным углом, и подшипники. Сами полуоси большего диаметра, и подшипники под них. У меня тачка с 6 метровой высоты на асфальт плюхалась, всё живое)
avatar
67,5 Россия
+1 + -
уже заказал) пока только задние))
avatar
0 + -
постой, если полуось большего диаметра то нужны новые колёсные гайки, и рассверливать отверстия в колесах?
avatar
67,5 Россия
+1 + -
Из того, что я понял — ничего рассверливать не надо. Для наживления крепления колеса остается резьба М4. А вот хексы стоковые уже не подойдут. Но в комплекте с приводами новые хексы должны быть.
avatar
0 + -
слууушай, е есть чертёж б хорошем качестве, просто токарь то у меня знакомый есть, а вот чертежа не было)) А то у меня такая же проблема с полуосями, одна уже стоит от слэша, вчера вторую убил) так что наточить их десяток да пусть себе лежат)
avatar
67,5 Россия
0 + -
Есть, просто прорц пожал как дикого шакала.
Вот, попробуй:
pp.userapi.com/c638928/v638928760/41aea/LkAImzP2eGs.jpg
avatar
67,5 Россия
0 + -
Токарю, думаю, лучше отдавать с остатками старой полуоси — мало ли где я там чего намерял/начертил, прочитав советский учебник по черчению не полностью..))
Больше всего сомнений у меня вызывает внутренняя кривизна чашки. Я ее померить не мог никак, так что измерил наконечник кости.
И еще в оригинальной детали отверстие под штифт 2,5 мм — я нарочно уменьшил под стоковые 2мм штифты
комментарий был удален
avatar
0 + -
Ага, благодарю) Ежели все получиться, выложу результат.
avatar
86,2 Россия
0 + -
Спасибо за чертеж, попробую найти кого нить)))
avatar
67,5 Россия
0 + -
не за что! Однако, как показала практика, помимо полуосей еще все-таки бывают проблемы с чашками диффов — уж очень активно они изнашиваются. Так что либо тоже точить нормальные, либо все-таки Текно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.