Alexandrovich91 Alexandrovich91 Добавил запись в бортовой журнал Дедушка (Defender D 90 / JEEP /УРАЛЕЦ/ УАЗ ПАТРИОТ) 2359,78 Россия, Москва
Ремонт моста и расширение колеи.
26

    На последних покатушках в Крыле у меня похоже полетел диф, вернее задний мост отказался быть вторым/первым ведущим, а стал балластом. По звуку скрежета шестерён все сказали, что конец шестерням дифа. Ну чтож поверил всем и заказал запы.   

   На фото выше слева новый комплект, справа старый (видимых повреждений нет).

    Через 2 недели пришло время сходить на почту, получить запчасти и заняться ремонтом.

     После вскрытия моста видимых повреждений шестерёнок дифа не увидел, но подшипник (что находится на выходи хвоста к которой крепится кардан) хвоставика развалился. В мосту грязи не обнаружено и смазка на месте хотя и прошлый ремонт был год назад.

    Раз разобрал — то поменял несколько подшипников включая развалившийся, установил китайский диф с шестерёнкой и собрал обратно. 

   Через пару дней пришли долгожданные расширители колеии, то чего давно мне не хватало. 

 

     Расширители установились почти легко.  Почти- это потому, что один расширитель был не доконца досверлен и не одевался правильно на ось, но пару оборотов сверла решили эту проблему.

     Думаю теперь решилась проблема с излишней кувыркучестью, да теперь впринципе можно и обратно воткнуть 110 аморты ибо колея расширилась и колёса при повороте уже не будут задевать за кузов.

     До встречи в грязи нашей страны.

Плюсануть! 26
2 Комментировать
Комментарии
avatar
4203,37 Россия, Тверь
+1 + -
Не факт что не будет задевать, теперь у тебя увеличился «мах» при вывороте, возможно будет задевать за нижнюю часть «крыла» ближе к центру кузова и наоборот с носа кузова при вывороте, причем больше чем было, но это надо проверить, сейчас при развороте колесо сильнее выворачивается из-за увеличенного радиуса относительно которого оно раньше крутилось, но надо проверять, все зависит от того как оно ранее цеплялось)))
avatar
2359,78 Россия, Москва
+1 + -
проверим на практике
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.