Pronin-Zakhar Pronin-Zakhar Добавил запись в бортовой журнал Проект GTX 57,91 Россия, Владивосток
Выбор нитро двигателя
0

Настаёт пора выбора двигателя для DRX'а. Прошу помочь с выбором нитро-ДВС в замен штатного. Критерии выбора таковы:

 

-Самый известный производитель (O.S. Engines, Team Orion, Novarossi)

-Класс 18-21.

-Минимальный расход топлива, экономичность (тоесть заоблачная мощность двигателя не нужна, её хватало и в штатном GXR-18)

-Высочайшее качество деталей, высокий ресурс.

-Возможность установки электростартера (онанизм с дрыгалками мне порядком надоел)

-Цена значения не имеет

 

Из-за тюнинга, наворотов, машина потяжелеет грамм на 500 (с 2.5кг до 3), поэтому мощности нужно будет немного побольше чем в штатном ДВС Kyosho GXR-18.В целом бюджет позволяет купить и воткнуть самый шикарный нитро-двигатель.

На rcmotors'е нашел три неплохих двигателя

Дури тут коречно чрезмерно много. Высокое качество, три продувочных порта, самый экономичный и низкомощный, есть 5ти и 9 портовый — те вообще для полёта в космос и бака 100куб хватит на 1 минуту, наверное. Привлекательный ценик.

Как-то видел на коробках O.S. Engines надпись — made in japan — это отличный знак, японские товары все непревзойдённого качества. Профессиональный, отличный движок. Не из дешевых.

 

Оцень интересный, прокаченый движок. Много фирменых ништяков. Малый обьём и вес, достаточная мощность, для моего трёхкилограммового DRX'а. Так же не из дешёвых.

 

Плюсануть! 0
7 Комментировать
Комментарии
avatar
0,12 Туркменистан, Ашхабад
0 + -
Вам удасться устовить только последний двигатель(из трёх) т.к. он предназначен для расположения слева(если смотреть спереди), а другие нет.
Если захотите мощи то вот:http://www.amain.com/novarossi-flash-rally-21-pt-a-9-port-21-rally-engine-turbo-steel-bearing/p276700(не реклама)
 
avatar
62,57 Россия, Москва
0 + -
карбюратор можно перевернуть, так что любой из трех встанет.
avatar
2616,05
0 + -
Вот такие двигатели есть у нас в ПОДОЛЬСКЕ
www.kemp1.ru/prices/inf/382309.html   есть вот такой за 6010 руб. (может быть еще скидку сделают, если заинтересует могу уточнить — купить и отпраить. за отправку не знаю сколько возьмут. Просто у них в маге еще по старым ценам все лежит, а на сайте еще древнее цены. 
Есть еще такой за 8990 р.  www.kemp1.ru/prices/inf/440560.html  
OS арт.13894 за 9550 рублейwww.rcdrive.ru/unit.php?unit=891&pPage=2 Вот описание на другом сайте в КЭМПЕ не нашел, но в налчии щупал. 

Все эти движки лежат в ПОДОЛЬСКОМ КЭМПе со старой ценой. Кому надо заезжайте покупайте, если надо, то могу посодействовать. У них реально еще не поднялись цены (не реклама) просто в магазине много чего со старых привозов. 
avatar
2616,05
0 + -
Если интересно, то могу предложить стартовый стол. Мне он за ненадобностью, так как езжу на электро, а он достался с баггой на конверсию. Двигатель коллекторный 750 серии.
 
avatar
0 Россия, Самара
0 + -
Объясните пожалуйста новичку автомоделирования. Можно ли вместо 18 поставить 21 нитродвигатель? Камнями только не кидайтесь я пытаюсь вникнуть в эту дисциплину) 
avatar
4377,97 Россия, Тверь
+1 + -
Можно, зависит от того какая трансмиссия стоит, выдержит ли она 21 движок, а так то хоть от танка можно поставить)))
avatar
2616,05
0 + -
Полностью согласен. Некоторые шаськи максимально зажаты по прочности под мощность установленного с завода двигателя. При установке более можного вероятность поломки даже без столкновений увеличивается в несколько раз.
Так например дифференциалы и коробка могут не выдержать крутящего момента и рассыплются.
Привода могут быть просто свернуты
Износ приводов, чашек, дифов, коробки увеличивается, так как более резвый двигатель будет просить более злых ускорений, а если этого не хочется то на кой ляд ставить более мощный двигатель? Правильно?
Так например у Kyosho MFR при установке более мощного двигателя все перечисленные выше симптомы вылезают только на УРА! Доказано многими владельцами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.