Владимир Дегтярёв Владимир Дегтярёв Добавил запись в группу Любители Шорт Корс Траков 0 Россия, Москва
Уважаемы владельцы Шорт Корсов я к вам за советом!
0
Помогите мне советом! В последние время начал изучать рынок ШортКорсов и некак немогу определится что выбрать, но всё чаще и чаще смотрю на TRAXXAS, а именно на этот http://www.towerhobbies.com/products/traxxas/trad01.html уж очень вкусная цена! Если бы в магазинах России продовались по таким ценам модели я бы уже бежал туда сломя голову. Так вот подскажите что лучше взять до 19000. Чтобы полный привод, БЕСКОЛЕКТОРНАЯ СИСТЕМА и водонепроницаемый.
Плюсануть! 0
16 Комментировать
Комментарии
avatar
12,79 Россия, Москва
0 + -
Под Ваши критерии это идеальный вариант. В России такие цены никогда не будут.
Но мое мнение, что шорт должен быть 2WD. Настоящие Шорты идут 2WD:) 
avatar
0 Россия, Москва
0 + -
А как на снегу ведут себя 2WD? Можно ли из 2WD сделать 4WD на примере вот этой модели? http://www.towerhobbies.com/products/traxxas/trad78.html  у них одинаковая шасси?
avatar
12,79 Россия, Москва
0 + -
Покупаем колеса под снег и все ок:) Шасси чуть-чуть отличается. Сделать можно, но затраты потребуются.
avatar
0,65 Россия, Санкт-Петербург
0 + -
Нет никакого смысла в 2WD, ибо 2WD только для «серьезного» подхода к делу в плане возможности участвовать в соревнованиях и выездах и более сложная школа управления, но тут же проходимость значительно ниже, если Вам чисто кататься во дворе, за городом, да и вообще где захочется то лучше траксаса 4WD  под Ваши критерии ничего не подобрать. C конверсией из 2WD в 4WD замучаетесь + потратитесь, притом надо учитывать, что под разные приводы разные двигатели и настройки регуляторов.
avatar
0,65 Россия, Санкт-Петербург
0 + -
На 4WD тоже есть возможность участвовать в соревнованиях в Москве.
avatar
12,79 Россия, Москва
0 + -
У 2wd меньше на 70% зап.частей, поэтому ее обслуга куда-более простая. Вопрос вкуса.
avatar
0,65 Россия, Санкт-Петербург
+1 + -
Ну тут то вопрос не в количестве запчастей, мне показалось, что человек приобретает модель для свободного катания по пересеченной местности, в практически любую погоду, поэтому в плане проходимости модель 4WD много предпочтительнее.
avatar
12,79 Россия, Москва
0 + -
Согласен с проходимостью.
avatar
0 Россия, Москва
0 + -
Спасибо за ответ очень развёрнуто. Уже заказл слэш 4х4 в ультимэйте.Жду с нетерпением. Подскажите ещё по такому вопросу, что требуется для установки блок света на слэш? И где можно чтото подобрать.
avatar
12,79 Россия, Москва
0 + -
Проще купить фонари противоударные и влагозащищенные.
Их можно на двухсторонний скотч посадить на крышу машины.
Суть в том, что обычные светодиоды в Off-road не редко ломаются при ударе, а их цена далеко не из дешевых в RC-магазинах.
avatar
0,65 Россия, Санкт-Петербург
0 + -
Свободное гнездо в приемнике, прямые руки и термо клей (пистолет). Свободное гнездо в приемнике там должно быть, все остальное в инструкции к блокам света.
avatar
0,74 Россия, Муром
0 + -
Модель очень хорошая, с фирмой TRAXXAS я уже давно имею дело и нареканий не было по модели могу сказать что шустрая, проходимая и надежная а по поводу 2WD или 4WD могу сказать что с таким двигателем и 2WD нужно иметь большой опыт управления но на 2WD кататься интересней и веселей а 4WD для него не будет преград и управление буде в разы легче если вы начинающий любитель авто моделей я советую 4WD чтобы не было разочарований подробней узнать можно на сайте www.rcmotors.ru/ лично я не рискую заказывать с Америки бывают всякие проблемы а тут и гарантия и короткие сроки можно проконсультироваться с техподдержкой ребята там отзывчивые да и по запчастям подскажут что лучше еще заказать
avatar
0 + -
www.rcmotors.ru/mashini/vnedorognie-modeli/short-kors-traki/model-short-kors-traka-associated-prolite-4x4-as7052/ как раз то что надо тебе, и мне кстати я же тоже покупать собираюсь
 
avatar
0 + -
Бери hpi blitz flux, надежный, быстрый, не дорогой
avatar
11,96 Россия, Санкт-Петербург
0 + -
Долго искал для себя шорта, почитал форумы наши и ненаши и купил Losi Ten Scte rtr (машинка вторая и не стал брать kit, не нашел в себе скилла для сборки и закупки правильной электроники), вышел в 600$  и в 17 дней ожидания посылки.  Про мелкого саважика забыл совсем, уже заказал пару комплектов резины для лосяры, шикарный агрегат. 
P.S. Если примут закон об ограничении посылок для физ. лиц, то покупка свыше 150$ потолстеет еще на 30% нашему государству, так заказывайте пока есть возможностьза границей. 
avatar
0,48 Россия, Москва
0 + -
речь не идет «настоящий задне приводный» он же себе на настоящий покупает а для удовольсвия моделку! я себе взял слэш ультимейт со смещеным ценром и я б не сказал что он не интересный а даже на оборот очень интересны и бочком ездиет(на не штатных колесах) рулиться отлично(с не штатным центральным дифом который идет в комплекте) и при всяких переворачиваний 95% на колеса встает лично мне он очень понравился!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.