leost leost Добавил запись в Персональный блог 1038,4
А повышающий БЕК существует? банально с 2s до 3s поднять
0
если прям совсем интересно нафига так — для подвеса которому надо 3с на квадрике у которого строго 2с питание и лишний вес (акб на 3с) критичен
Плюсануть! 0
4 Комментировать
Комментарии
avatar
763,18 Россия, Москва
0 + -
Ну собственно, а почему бы и нет? Это называется не бек, а DC-DC Converter. Они бывают понижающие (buck), повышающие (boost) и стабилизирующие (buck-boost). Стоимость простейшей 3А понижайки — меньше доллара, буст подороже, тот же трехамперник будет доллара 2 стоить. Стабилизаторы совсем дорогое (к сожалению уже без юмора) удовольствие — стабилизатор с входным диапазоном 3-40В и регулируемым выходом будет 10-15$. Цена растет нелинейно от тока, параллелить их нельзя. Так что определяйся с током потребления и ищи Boos dc-dc converter на всем известной площадке. 
avatar
1038,4
0 + -
ага спасибо, уже не ожидая сам покопался нашел пару штучек.
вот такую повышалку с плавной регулировкой:


и вот такую со строгим выходом 5 или 12, она больше нравится ибо настраивать не надо )

avatar
763,18 Россия, Москва
0 + -
В твоем случае вторая еще и предпочтительнее — легче намного. один регулятор весит около 5гр., а вторая плата вся столько будет. А что за коптер такой лютый — двухбаночный, но с гироподвесом?
avatar
1038,4
0 + -
коптер без подвеса, подвес докуплен отдельно. просто коптер на коллекторных и ему каждый грамм критичен, так что лишние 30гр 3s акб ого сколько.
Сима х8 банальная 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.