Виктор Виктор Добавил запись в бортовой журнал BreakedDB 25,4
Как перевозить машину в самолете ?
1
Всем привет. Может меня кто то помнит, идём к суть вопроса, этим летом мы собираемся в отпуск, а так как я чину свою «модель » естественно хочу взять с собой Возникает проблема как её перейти за границу? И будут ли вопросы у персонала айропортов и как правильно упаковать?
Плюсануть! 1
18 Комментировать
Комментарии
avatar
733,58 Россия, Москва
+1 + -
Сам не возил, поэтому домыслю — в салон точно не пустят, только в багаж. Упаковать, чтоб при перевозке не сломали — в заводскую упаковку по возможности, или какую-то прочную коробку, в которой модель будет закреплена. Ну а вопросов вроде возникнуть не должно…
avatar
+1 + -
Ну машину саму я в багаж между вещей запехну а акумы куда у меня просто ток пока гидрид но хочу липо купить и просто их закинуть в этот мешок для аккумов 
И ещё вопрос где этот мешок купить  
avatar
+1 + -
Ну я не очень понимаю в этом всем но сколько максимум милиампер часов можно поставить на этот аакум
avatar
1756,71 Россия, Москва
0 + -
Ровно год назад этот же вопрос здесь задавал, никто опытом не поделился. Поехал  поездом в Калининград, совсеми прелестями в виде дорогих билетов, транзитной визы проебалтийского недогосударства, прохождения границы в ночи. У таможни к моделям и липохам вопросов нет. Да и всё это приключение того стоило. Младший принял участие в соревнованиях на шортах и взял второе место в классе.
В этом году летим в Калининград. Колебался, тащить шорт с трофийкой или нет. Пока не решил. Выяснил, что есть ограничения на провоз литиевых батарей, каждая служба безопасности авиакампании по этому поводу включает что хочет, даже правильно упакованые акки в несгораемых пакетах могут не пустить, вместе с пассажиром, хули, овербукинг в тренде. Очень хороший повод лишнего пассажира снять с рейса. Так что никаких взрывоопасных предметов ни в багаже, ни в ручной клади.
С моделями, думаю, проблем нет. Только в багаж.  В моём случае модели с аппами, зарядками и запчастями полетят в багаже. Акки ТК пошлю сам себе в место назначения. Домой такимже образом. 
Надумаю брать с собой тачки, отпишусь. 
avatar
0 + -
А по поводу аакомуляторов на мой рег когда я его выбежал сказаличто они много у кого стоят
avatar
733,58 Россия, Москва
0 + -
Блин, ну вот что за вопросы… От мА*ч зависит ТОЛЬКО время работы. От тока разряда — сколько акк может отдать без вреда для себя. Регуль в любом случае возьмет столько, сколько ему нужно или сколько сможет. Если регуль на 80А, а акк 5А*ч и 50С — то 80А и пройдет без последствий, а если 2А*ч и 25С — то акк отдаст свои 50А и опухнет. Возможность установки липо-акка на модель определяется только мозгом пилота. Большинство регуляторов умеют определять просадку напряжения на акке и выключаться по отсечке, чтоб не убивать акк переразрядом. Но если регуль не умеет так — никто не мешает поставить пищалку-сигнализатор и просто останавливаться, когда она сработает. 
P.S. Над орфографией надо работать, и не торопится отправлять. А то читать сложно.
avatar
0 + -
Вот акк  www.rcmotors.ru/mashiny/akkumulyatory-i-zaryadnye-ustrojstva/elementy-pitaniya/silovye-akkumulyatory-lipo-74v/akkumulyator-li-po-7-4v-4200mach-40c-2s-vtb40c42-2s/
а вот регуль http://www.rcmotors.ru/mashiny/elektromotory-i-regulyatory-skorosti/regulyatory-skorosti-kollektornye/kollektornyj-vlagozashhishhennyj-regulyator-dlya-masshtaba-1-10-hw-quicrun-wp-1060-brushed/ 
пойдет или нет? 
avatar
733,58 Россия, Москва
0 + -
Потрясающий вопрос. И в чем его смысл? На регуле есть настройка — использовать отсечку или нет. Про акки более-менее подробно у меня в блоге. Про пищалку — смотри выше. Конкретно этот сможет отдать скорее всего ампер 100-120 (заявлено 160, но они китайские). Регуль — 60А. Т.е. работать какое-то время будет, сгореть ничего не должно. Но гарантировать не возьмется никто.
avatar
0 + -
Я понял что ничего не понял 
потому что в рс  моделях и ваобще них не понимаю  в этом всем ну ладно буду дальше пытаться хоть что то понять  
avatar
0 + -
И просто я катаю где то по месяцу в гоД потому что она начинает ломаться и куча других причин не ездить 
Все 4 года эта машина ездила на вот этом аккуме http://radioupravljaemye-modeli.ru/p263774188-akkumulyator-72v-2000mah.html 
его хватает примерно на 10-15 мин смотря как жарить 
и я подумал может купить ещё один такой и ездить на двух?
Или поискать норм липо?  
avatar
733,58 Россия, Москва
0 + -
Блин, ну тут я уже не знаю, что советовать. Если она такая ломучая, так может выкинуть её и купить что-то более внятное? Хоть и кризис, но цены на наше хобби более-менее приличные, плюс разного рода распродажи, забугорные сайты-магазины. Сейчас и китайцы стали неплохие модели делать, тот же ремо-хобби, копия старого слэша менше 10к стоит, а запы все слэшовые подходят, включая тюнячку. По сути — да, липо с этим регулем будет работать, но надо думать за охлаждение — токи больше, нагреваться будет сильнее. И регуль, и мотор. На хилом никеле — это вообще не езда, на хорошем — а почему бы и нет. Хороший никель делает траксас. Реально злые акки, мало уступающие липохе, только тяжелые очень. И дорогие. Смотри по размерам, чтобы акк поместился. И обнови фотографии модели, непонятно же, о чем мы вообще говорим.
avatar
0 + -
Я у свое уже всю электрику поменяЛ  щас заказал металл рычаги двиг новый и там по мелочи 
а сегодня др была хоть деньги появились вот хочу что нить заказать ещё  
avatar
733,58 Россия, Москва
0 + -
Будут металлические рычаги — будут крошиться ступицы или опоры рычагов. Если закатывать все в металл — она вообще ездить перестанет, мощности будет мало. Следующий шаг — БК. А на БК весь металл имеет неприятное свойство гнуться. В один прекрасный день решишь выкатить — она едет боком, потому что вся кривая. Лучше продай, пока целая, и возьми что-то более гуманное. Ну или «путь самурая» — строить то, что хочется душе. Мне вот хотелось любтый Слэш — получился Перехватчик. Еще не достроил, но он уже пугает… А тебе брать этот брэйкер, вымерять детали, искать подходящие от других моделей, возможно что-то брендовое… Например дифы наверняка от тамийки ТТ01 по размеру подойдут, привода возможно тоже от какой-нибудь шоссейки. Ступицы надо по размерам смотреть, возможно придется колхозить что-то. Амортизаторы возможно от моделей побольше — те же шорты 1/10 — передние аморты 90мм, задние 110. что там еще может убиваться?
avatar
0 + -
Там может убиться все кроме регуля Сервы и Диффа 
avatar
0 + -
У меня есть одна большая проблема ближайший рс магаз находится в 450 км 
avatar
0 + -
и что то строить ну не то 5 дней доставка 
avatar
0 + -
вот придут поставлю и обновлю фотки
avatar
0 + -
А моя машинка называется hsp trophy truck 94201
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.