Mike Mike Добавил запись в Персональный блог 774,55 Россия, Москва
"вечная проблема" Слэшей
4
Камрады, я уже устал бороться с вечной болезнью слэшей — при правом повороте качалка сервосейвера трет кардан. Пробовал стачивать качалку — стало даже хуже — в стоке трет пластик, а если хорошо сточить, то тереть начинает уже болт, которым качалка прикручена к тяге. От этой болезни вообще есть лекарство? Текно не предлагать, уже заказал. Переживаю, что текно-кардан будет перетерт так же, как стоковый, а стоит-то он поболе…
Плюсануть! 4
8 Комментировать
Комментарии
avatar
2217,65 Россия, Москва
+1 + -
1) Гуглишь мануал на нашу TQI аппаратуру.
2) Ищешь настройку, которая называется конечные точки (по английски servo end point)
3) Настраиваешь так, что бы при максимальном «выкруте» колеса на аппаратуре качалка не терла о кардан.
Только так
avatar
774,55 Россия, Москва
+1 + -
У меня на перехватчике от рождения не-TQI, конечные точки настроить проблемы нет вообще, но блин у него и так выворот не супер, а еще и ограничивать…
avatar
2217,65 Россия, Москва
+1 + -
Попробуй в любом случае поставить точки. Там не сильное ограничение получается. Сильно хуже не будет. Может даже не заметишь 
avatar
774,55 Россия, Москва
+1 + -
Пока модель на полке стоит, кардан приедет — посмотрю, наверное придется таки ограничивать. в принципе, на S1 он и так неплохо поворачивает…
avatar
1756,71 Россия, Москва
+1 + -
Ещё есть замечание поэтому поводу. На слэше HCG, при норм баше, ось маятника вылетает из посадочного места в ванне шасси и качалка грызёт кардан. Вылетевший маятник не видно на собранной машине, надо перед отделить от ванны.
avatar
774,55 Россия, Москва
+1 + -
Поясни, что есть «ось маятника»?
avatar
1756,71 Россия, Москва
+1 + -
Вот эти нейлоновые палки. На них одеты маятники с подшипниками и прикручены сверху шестигранниками. Правая палка вылетает из гнезда в ванне шасси изменяя геометрию рулевой трапеции.
avatar
774,55 Россия, Москва
+1 + -
Ёмоё, а может и в LCG та же беда? Буду кардан менять — проверю. Это в принципе легко должно лечится — какой-то стягивающей пластиной сверху. Или болтам сквозь шась.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.