Максим Филюхин Максим Филюхин Добавил запись в бортовой журнал Orange King 1,62 Россия, Солнечногорск
Самодельный спойлер
6

Всегда хотел иметь спойлер на своей машинке, потому что она без него смотрелась не солидно как-то. Поискав в интернете спойлеры на RC модели, не нашёл того, что хотел. Были конечно хорошие, но их надо было заказывать из другой страны, а ждать я не хотел, и поэтому решил сделать вот такой спойлер :)

Продолжение внутри.

Итак, сначала я сделал макет спойлера из обычного картона (фото не делал), чтобы примерно посмотреть, как будет выглядить.
Затем, нашёл листовой пластик (4мм) и начертил детали для спойлера и вырезал их Шкуркой почистил детали, округлил их и склеил между собой пока что суперклеем

Затем покрасил в черный цвет. Но потом между этими квадратиками (как бы опора для спойлера) соединил прямоугольником (ну для прочности), хотя можно было и не делать эти квадратики и сделать один прямоугольник, только потом об этом додумался).

Затем спойлер установил на машинку на двухсторнний скотчПока что всё держится на клею, но вскоре я детали соединю болтами)

Итог: до этого с пластиком не работал и ничего подобного не делал. Спойлер, наверно, получился громоздким, но для 1 раза сойдет :)

Плюсануть! 6
4 Комментировать
Комментарии
avatar
792,03 Россия, Щербинка
0 + -
вид нормальный, но если перевернется — рассыпется, надо прочнее на будущее делать, по возможности цельным, и крепить к шаське 
avatar
4377,97 Россия, Тверь
0 + -
Лучше метал, ПВХ рассыпится быстро, даже если герметиком на основе космофена крепить, хрупкий для больших скоростей и ударов материал.
avatar
695,24 Россия, Дзержинск
0 + -
Мне сказали что очень силные люфты у данной модели в рулевом и ступицах. Это лечится как-нибуть?)
avatar
1,62 Россия, Солнечногорск
0 + -
да, люфты есть, как лечить пока не знаю( может придумаю что нибудь позже
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.