Mit'ka Mit'ka Добавил запись в бортовой журнал Rover Mini Cooper M03 65,19 Россия, Москва
Сборка подвески
18

Коплект новых поворотных кулаков с «С» хабами (Tamiya 51238) был куплен давно и ждали своего часа. Но перед установкой была сделана небольшая доработка с участием латунной трубки от старой авто антены. Необходимость этой доработки связана с тем, что при сильном ударе, когда лопается пластик кулака, винт (шкворень) или косточка (привод) могут улететь далеко и бесследно потеряться в траве. Эффективность доработки будет проверена в бою )

Крепеж верхних рычагов имеет резьбу самореза и при активной езде по неидеальной дороге просто выкручивается. Решил заменить его на латунные втулки, сденные из 4 мм трубки, купленной в строительном магазине.

Закрепил их болтами М3 и самоконтрящимися гайками. Такой вариант крепления подсмотрел на стареньком шасси Tamiya FF-01. Для установки фтулок пришлось немного рассверлить отверстия в шасси и рычагах сверлом 4-кой, т.к. родные отверстия были 3,8 мм.

Вместо родных осей крепления к шасси передних рычагов взял П-образную скобу, оставшуюся от умершего шасси FF-01 для усиления передней части шасси.

При установке амортизаторов обнаружил что задние упираются корпусом в ухо крепления верхнего рычага. Решил эту проблему с помощью гравера.

Плюсануть! 18
Комментировать
Комментарии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.