Mit'ka Mit'ka Добавил запись в бортовой журнал Rover Mini Cooper M03 77,75 Россия, Москва
Завершение сборки
22

При закручивании болтов-осей поворотного кулака (шкворней) в двух болтах из четырёх окончательно прокрутился крест под отвертку. С помощью ножовки по металу подпилил болты под плоскую отвертку, благо толщина шляпки болта это позволила.

В связи с планами эксплуатировать модель не только по дорожкам парка но и для легкого ралли)) Было решено сделать своеобразную защиту картера для редуктора, которая ещё и не будет давать выпасть П — образной оси передних рычагов. Из подручных материалов был лист жести толщиной приблизительно 0,3 мм.

Поорудовав с ножницами по металлу была готова заготовка, крепить решил двумя саморезами в передний пластиковый отбойник.

В задней части редуктора была шель в месте стыковки передней и задней половины шасси. В данную шель и получилось загнуть конец защиты, получилось акуратное и жесткое крепление листа к шасси. В местах где лист топорщился проклеил тонким двухсторонним тканевым скотчем Unibob.

Забыл упомянуть что при сборке передних амортизаторов обратил внимание на незначительное отличие по длине от задних, причиной этого была пластиковая шайба (на картинке из инструкции выделил красным). Решил её убрать, чтобы немного поднять переднюю подвеску.

При окончательной сборке были установлены шетигранные алюминевые хексы 6мм. красного цвета. Размер подобрал по аналогии с родными пластиковыми, но при установке стало понятно что в пластиковых палец сидел глубже. И поэтому для гайки колеса остается мало места чтобы пностью законтриться. Надо было брать хексы 5 мм. Но больше — не меньше, подточим.

Плюсануть! 22
1 Комментировать
Комментарии
avatar
2869,74 Россия, Москва
+1 + -
Уважаемый Mit'ka при оформлении поста всё что больше одной фото убирайте под кат (значёк ножницы при оформлении поста). Это необходимо для того, чтобы в лентах содержание записи отображалось не полностью, а часть его — скрывалась под кнопкой «Читать далее».  
Ваши посты поправил 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.