KRAFT KRAFT Добавил запись в Персональный блог 23,35 Россия, Москва
Почта России - классика!
7

… Скоро неделя пройдет с того момента как я подготовил модель к продаже. Но я не могу пока ее выставить из-за одного досадного момента.

ТРИ недели назад я заказал у одного хорошего человека новый ESC для модели, чтобы полностью ее укомплектовать до состояния РТР. Он мне все оперативно выслал первым классом (бандероль с объявленной ценностью первого класса). Контрольное время пересылки отправления из Питера в Москву такого уровня отправлений составляет 4 (четыре) дня.

Подробности я спрятал под КАТ.

Смотрим треккинг:

  • 12 июля — размещено в Питере.
  • 14 июля — отправлено из Питера.
  • 16 июля — импорт Московская область (О_о).
  • 17 июля — покинуло сортировочный центр, Москва… и тишина.

Вчера, 1 августа, мое терпение лопнуло и я пошел лично на почту, благо время позволяло — и провел там все время до закрытия отделения. Выходил когда двери были уже заперты...

Оператор — молодой человек катастрофически медлительный, демотивированный, все-то у него болит и ничего не работает, ничего не знаю, посылки нет, извините… Остальные подробности работы его с другими клиентами — повод написать отдельный пост.

Смотрите на бэкграунд на фото — здесь импорт, экспорт, обычная почта, 1 класс и все в куче. Каждая синяя или бежевая коробка до отказа набита письмами, бандеролями… А тут ведь судебные, налоговые, всякие другие бумаги, имеющие срок давности… За дверью слева, там где еще расположен погрузочный транспортер — ДО ПОТОЛКА стеллажи завалены худо-бедно рассортированными (и не только) отправлениями (опять же всех классов), которых я насчитал не менее 1000-1200шт. (судя по внутренним номерам, не считая мешков).

… и даже не смотря на то, что очереди толком не было (спасибо тебе, лето!) мне потребовалось 1,5 часа, чтобы выяснить, бегая между двумя этажами, что посылка к ним все же пришла, ее зарегистрировали 26 июля и потом куда-то положили… и не могут ее найти.

Спустя какое-то время я добился у директора почты, чтобы меня пустили в «святая святых» — склад. Там я добросовестно рылся полчаса… Я просмотрел ВСЕ посылки, которые были не в запечатанных (таможенных) мешках.

По входящим номерам, упаковке, весу, фамилии и адресу… И НЕ НАШЕЛ!.. Сегодня еще раз вечером поеду. Мне обещали клятвенно бандерольку найти, так как судя по всему кто-то прое#@$ целый ящик отправлений 1 класса. Каково, а?!

Плюсануть! 7
25 Комментировать
Комментарии
avatar
35,48 Россия, Москва
0 + -
жесть… проще было самому в питер сездить. а не ждать… всего то сутки…
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Ну ты быстрый комментатор!!!
Да, я об этом тоже подумал. Но ты представь, какие черепахи… А что будет к новому году… трололо. 
avatar
35,48 Россия, Москва
0 + -
к новому году предположительно месяц…
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Я для себя уже уяснил, что если хочешь посыль к НГ — закажи ее в начале-середине ноября. ))
avatar
35,48 Россия, Москва
0 + -
ну да…
avatar
2,87 Украина, Днепропетровск
0 + -
Просто жесть...
Неуверен что в Украине по другому конечно с гос.почтой. Да и не с гос… Как то Нова Пошта везла мне посылку из Киева в Днепропетровск неделю… ( 1200км туда-обратно )
 
avatar
23,35 Россия, Москва
+1 + -
Дык недавно даже по ТВ показывали как послал один товарищ из Украины в Москву посыль с телефоном. Посыль ехала более 50 дней через… Новосибирск.
avatar
3,57
0 + -
)))))))
avatar
3,57
+1 + -
Мир повидала
avatar
2,9 Россия, Москва
0 + -
Бывает =)
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом — разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом
Вот сделать процентов 30 в день и стоимость не ограничить стоимостью товара, тогда заработают, а так... 
avatar
2,87 Украина, Днепропетровск
0 + -
стоимостью товара

Дак даже не стоимость товара. Стоимость услуги пересылки!..
avatar
2,9 Россия, Москва
0 + -
ну да, точно, короче вообще никакой ответственности, «не доставили, ну извините, вот ваши 50 рублей»)
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Я так понимаю, вообще никаких страховых выплат в случае утери нет. Жесть. И это государственный орган…
avatar
2,9 Россия, Москва
0 + -
У них же там монополия, вот и делают, что хотят, была бы конкуренция, может заработали бы, ну или если повезет, закрылись)
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Поэтому и приходится организациям отправлять всякими ПониЭкспрессами и пр. (по крайней мере у нас так). Не дешево, но надежно и быстро.
Я был в шоке, когда мне из германии одну посыль немаленькую выслали DHL всего за 25 евро, и до Калининграда она доскакала моментально… а вот потом… И это был ЕМС. И это опять же отдельная история. 
avatar
2,9 Россия, Москва
0 + -
ЕМС это же и есть почта россии, не?)
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Была бы почта как в Штатах или как в Японии-Китае. Там особенно к международным отправлениям предельно внимательное отношение. Упаковка, маркировка, скорость обработки. И уверен, что объемы у нее поболе наших — там же интернет-торговля намного более развитая.
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
130% ))) тогда все будет отлично! ))
А то у нас жене посыль из Штатов полгода шла. И потом ей прислали… вторичное извещение срочно забрать мятую коробку с попытками вскрытия. Хорошо, что на «начинке» это не отразилось. А так как посыль посчитали утеряной, америкосы получили за нее страховку и выслали нам еще раз такую же. Так на момент прихода мятой первой, вторая уже пару месяцев как дошла.
комментарий был удален
avatar
2,9 Россия, Москва
0 + -



Вспомнилось что-то)
avatar
2,9 Россия, Москва
0 + -
У них кстати какая-то эпидемия клипов из разных городов, кто-нибудь знает что происходит?)
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Флэшмоб ))
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
Это единственное, что они могут видимо…
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
UPDATE. 
Сегодня звонил еще раз директору отделения, мол обещали искать всю ночь и не нашли… стоит ли приезжать?!
директрисса сказала что искали но не нашли и складывается ощущение, что ее…… Отдали кому-то уже.!!! Занавес! Критинизм! 
avatar
2,87 Украина, Днепропетровск
+4 + -
Надеюсь для таких работников и управленцев таких структур есть отдельный ад...
И вот же и не посудишься, и не поругаешься… все только себе хуже... 
avatar
23,35 Россия, Москва
0 + -
UPDATE 2. 
Позавчера был на почте вечером и до упора стоял, заполнял бумагу на розыск отправления. Меня обрадовали, что оно будет «искаться» около 2 месяцев...
Вчера обновил треккинг, и почти одновременно пришло письмо на форуме от отправителя — типа… Прибыло в место вручения..
Я сегодня поехал специально домой посмотреть ящик — а вот и извещение. И через часик я уже жамкал пакетик с посылкой в руках! Сегодня буду писать пост о продаже модели! Полный РТР, наконец-то! )) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.