Александр Александр Добавил запись в бортовой журнал MST CMX Suzuki samurai 171,32 Россия, Корткерос
Амортизаторы для MST CMX
22

Предисловие. Почитав разные форумы про MST CMX, увидел 2 мнения на счет амортизаторов, одни говорят что стандартные аморты классные, не текут и работают как часики, другие, что сразу текут, и перестают работать. Увы уже становится понятно из текста, я отношусь к этим другим (не ЛОСТ :) ).

Первые покатухи я радовался их работе, модель очень классно себя вела, но не знаю что, повлияло возможно холодная зима. Мои стандартные амортизаторы начали течь, сначало один, потом все. Никаких царапин на штоках не было, и на глаз они абсолютно прямые, я их перебирал, чистил, переливал масло, все без толку. В итоге я долго выбирал дешево — сердито и купил на али амортизаторы подходящего размера, закрытого типа на MST CMX.

Размеры как показано с низу на фото 82мм, они выше на пару миллиметров чем стандартные, это я отношу к плюсу, так как не надо делать проставки для установки более больших колес, как я делал раньше(это в моем случае). В амортизаторах уже с магазина залито масло, не много, но и не мало, я решил что этого достаточно. В спокойном состояние амортизаторы проседают на 15-20 % от всего хода. Модель больше не скачет, не прыгает при проезде на скорости через препятствия(например порог, корни, камни).

Итог: Я считаю, что они стоят тех денег, конечно если бы они стоили на пару сотен меньше, то было бы просто супер, посмотрим как долго они проживут. Ссылка на али

Плюсануть! 22
Комментировать
Комментарии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.