Юрий Юрий Добавил запись в бортовой журнал Terminator 651,08 Россия, Москва
Конверсия в трофитрак (часть1)
27

Давно мечтал или купить или собрать себе трофитрак. И вот нашлось время и деньги для реализации этой идеи. Шасси у меня уже было, оставалось сделать внешний вид. Первое время я думал купить клетку от Ети, т.к. она под эту шась и делалась, но не устраивало то, что она сделана только для задней части авто, а я преследую копийность в посройке. Поэтому решил заказать клетку от конкурента Ети,  Losi baja rey. Брал на Ибее, потому что доставка там дешевле в разы, чем с других сайтов США,  хоть и нет возможности отслеживания. Все пришло вовремя и целым. 

Спереди каркас встал как-будто родной, понадобились только более длинные винты.

Весь каркас состоит из 3х составных частей. Обошлись они мне примерно в 3 тыс. рублей., Скажете, что дороговато, может и так. Но возможности сварить себе каркас самому у меня нет, поэтому покупаю уже готовое) 

Пластик мягче, чем на каркасе от Ети и тоньше, по качеству наощупь кажется чуть хуже.Посмотрим, как будет в эксплуатации. 

С задним креплением каркаса придется что-то придумывать. Когда сделаю, опубликую в следующей записи. Так же надо будет подумать что-то с опорой для кабины, потому что при накрузке на крышу, каркас прогибается в месте крепления передней его части и кабины (на Лосе каракас упирается в дно шасси и играет роль силового каркаса, на Ети так не удастся сделать без дополнительных переделок.

Попробовал примерить свою старую экспериментальную корку. Пришлось ее на 3 части разрезать, раздвинуть и заклеить прогалы скотчем. В будущем планирую купить новую корку от Пролайн для Ети трофи трака. 

Судя по всему, нужно еще будет купить стоковый бампер от Ети трофитрака, потому как корка уходит далеко за бампер от Рокрейсера, что не есть гуд.

Так же я сменил резину. Стояла слишком большого диаметра. Купил б/у аксиаловскую Оллтерраин. Диски оставил прежние. Вылет колес получился слегка больше стандарта 10-го масшатаба. Но это ерунда, так даже устойчивей будет в поворотах. 

Пока что все) Спасибо за внимание) 

 

Плюсануть! 27
Комментировать
Комментарии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.