Needet Needet Добавил запись в бортовой журнал Зюзюкала 1756,71 Россия, Москва
Монстр 1/8. Нитрометан или электричка?
19
Здрям! Нактнулся однажды на другом рс — ресурсе на ветку, где владельцы одной ипонской модельки, ток на разной тяге, одна нитрометановая, другая электричка, обсуждали достоинства и недостатки своих питомцев. Решил, что обязательно заимею оба варианта и на собственном опыте выясню, что лучше. Так в коллекции появился kyosho giga crusher sf и, чуть позднее, его электрический одноклассник kyosho mad force. С электрическим мэд форсом полный порядок, акки зарядил и погнал. Ну были мелкие поломки в виде сожраных шестерней диффов, свёрнутых редукторов серв, ну так это расходники при такой бережной эксплуатации :-). А вот с гига крашером отношения не сложились. Модель винтажная, с характером. С упрямым характером. То пулл откусит, то накал сел, то просто заводиться отказывается без причин видимых. За год владения крашер больше настраивался и обслуживался. Катался честно реально раз пять и все выезды заканчивались на галстуке у пилота. Ну есть плюсы у нитромонстра. Рычит, дымит, передачи кпп перебирает прикольно, на звук мота похоже, и, ффсёёё. Дальше возня с тупливом, очистителями, маслом для консервации, теми же акками. Вот какой КПД у нитрометана 4,6? В моём случае процентов 5, походу. Какая стехиометрия у такого мотора?  В моём случае, 1 к 1, жрёт, как слепая лошадь, а ехать не желает. Ну и, в очередной раз, натерев кровавые мозоли рукояткой пулл-стартера, решил что нитро тема в семейном хобби закрыта. У нитромонстра новый счастливый хозяин с авито. Фото оттуда же.
Плюсануть! 19
7 Комментировать
Комментарии
avatar
445,59 Россия, Москва
+3 + -
за сколько отдал**?
avatar
445,59 Россия, Москва
+3 + -
тут один накал можно на двуху отдавать)
avatar
1756,71 Россия, Москва
+3 + -
Свои вернул и пару рублей заработал. На лечение мозолей.
avatar
763,35 Россия, Долгопрудный
+3 + -
Вот поэтому я избавилать от нитрометаногово двигла на мерсе… И теперь он встанет на электро 
avatar
62,57 Россия, Москва
+1 + -
Нитро огонь. По началу тоже думал все прокляну и куплю электро, замучили настройки и тд. но когда уже по звуку можешь настроить то ни каких проблем, сейчас гоняю на ассохе и все окей.
avatar
763,35 Россия, Долгопрудный
+1 + -
Я тоже приучилась настраивать по звуку, кому-то иногда даже помогаю с настройками, но в свое врадение большое… Ну нафиг. 
avatar
1756,71 Россия, Москва
+4 + -
Небольшой видосик первого краша
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.