Павел Монгин Павел Монгин Добавил запись в бортовой журнал Монстрила. 4364,57 Россия, Тверь
E-maxx запчасти.
43

Сегодня пришли с башни запчасти на E-maxx он конечно отходил бы еще не одну сотню с наколхоженым сцеплением, но поскольку я решил оставить его себе, решил потихоньку колхоз убирать. Начал с того, что решил заменить серву и сцепление. Начал со сцепления, наколхожено было там еще до меня, фрикционов небыло, предыдущий хозяин заменил их на шарики из подшипников, но вопервых их было мало и спур гулял в плоскости, а во вторых они уже нарезали бороздку в пластинах сцепления и мас начинал буксовать иногда.

И так — сцепление:

вынул шарики, поставил фрикционы, заменил пластины сцепления:

Спур оставил на 70 витков, поскольку скорость/мощность/нагрузка на двигатель меня вполне устраивают, по ошибке заказал спур на 64 зуба, оставил новый на прозапас.

Затем серва:

В старой серве не устраивало что она не могла прокрутить колеса на месте, пришла новая, обзор котой уже здесь делали — на 20 кг, разобрал ее, смазал, загерметил:

Поставил на место и о чудо! колеса теперь поворачиваются на месте, конечно же серва медленная и не рекомендую ее ни на багги, ни на шортов ставить, но на монстра вполне ок))) я доволен.

Далее подвеска, проверил все аморты, все ок, но не устраивает то что зад сильно провален по сравнению с носом, хотя там стоят усиленные пружины красные и желтые, снял аморты и понял что пружины просели (короче амортов стали) из-за этого сильно просел зад и при прыжках (даже небольших) макс бъется задней защитой. Для начала растнул пружины до нужной длины и поставил обратно, посмотрим на сколько хватит, все равно в планах — замена амортов на металл, стало вот как то так:

И так Макс стал потихоньку приходить в годный вид, количество колхоза уменьшается))) Далее по плану замена батарейного отсека с колхоза на заводской, замена аппы (сейчас Hpi самый дешевый стоит, с задачей справляется, но хочу подключить еще с одним каналом аппу, что бы можно было переключать скорости.

Провел испытания небольшие, сцепление после дополнительной регулировки — держит, на пробой подвеска стала значительно лучше))) Теперь осталось пойти и побашить))) Только вот аккумулятор один у Кости еще надо забрать))))

Плюсануть! 43
5 Комментировать
Комментарии
avatar
62,57 Россия, Москва
+1 + -
Павел посылка с башни долга шла? Я себе еще в августе заказал, все жду)) на палке уже спор открыл, с башни отписали если до 13 ноября не придет, повторно вышлем)).
avatar
4364,57 Россия, Тверь
+1 + -
Долго, заказ делал 5 сентября
avatar
3072,18 Россия, Москва
+1 + -
Паш, а как с заявленной ватерпруфностью сервы? или заявлена но её нет и придётся всё равногерметить?
avatar
4364,57 Россия, Тверь
+1 + -
Плата не покрыта лаком, в верхней и нижней части находятся резинки, блок с шестернями отделен от блока электроники, в идеале нужно покрыть плату лаком)))
avatar
3072,18 Россия, Москва
+1 + -
понял, спасибо.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.