Павел Монгин Павел Монгин Добавил запись в бортовой журнал DISCOVERY 3,3 Россия, Тверь
Ну вот потихоньку и начал доводит до ума.
5

И так… Сегодня утром получил аж 2 приятных новости, во-первых пришел движок, приемник и передатчик на модельку, а во-вторых пришли тяги и рулевая на нее же. Весь день как по расписанию, некогда было заняться хобби. но вот, когда все нормальные люди легли спать, у меня появилось пара часов свободного времени.

Для начала замена движка (заказывал не дорогой, нужно же с чего то начинать):

движок установлен, новая аппа FS-GT3Cподключена, поигрался с настройками, прикольно, понравилось, посмотрим как себя в дальнейшем будет вести.

Далее самое приятное, тюнинг ходовой. Заказал менее недели назад и наконец то пришо:

в упаковках рычаги задней подвески и рулевая, пришло как заказывал в цвете алюминий. А вот дальше началось… Детали внимательно просмотрел, качество хорошее, но есть одно НО, никаких инструкций по установке нету, кроме фотографий с сайта, где заказывал, причем фотографии оставляют желать лучшего… Приняв немного чая, приступил:

Оба рычага установлены, аммортизаторы встали на место, подвеска сзади благодаря правильной установке аммортизаторов стала мягче (до этого, для у длиннения длины колесной базы пришлось аммортизаторы поставить корявенько и иногда их подклинивало).

Совру, если скажу что быстро все установил, деталей в наборе было значительно больше чем нужно для моей модели, точнее там деталей было на 4 разных варианта длины колесной базы, поэтому прошло не мало времени, прежде чем я это «воткнул».

Далее перешел к сбору рулевой, тут вообще у меня взрыв мозга приключился, но не вдаваясь в подробности, с небольшими доработками наконец то все встало на места и пропал этот долбаный люфт колес.

Ну вот собственно и проделал первый абгрейд своей триалки, не скажу что было просто, но кайф от этого получил.

Вот как то так… В дальнейшем доработка кузова.

А вот теперь вопрос, не совсем я понял, имея плохие знания английского за плечами, тк учил немецкий, как мне подрубить фары на третий канал? Если кто поможет буду примного признателен)))

Плюсануть! 5
10 Комментировать
Комментарии
avatar
8,61 Россия, Москва
+2 + -
когда все нормальные люди легли спать, у меня появилось пара часов свободного времени — ну прям про меня =)
avatar
49,66 Россия, Москва
+2 + -
У этой машины есть два серьезных недостатка. Это коробка и рулевая. Было у меня две сс-01… Ну с рулевой я смотрю разобрался. хотя неизвестно как покажет себя алюминий..
По поводу фар. в третий канал можно подключать если есть специальный блок. 
avatar
3,3 Россия, Тверь
+1 + -
Спасибо, понял.
avatar
26,24
0 + -
Интересная конструкция рулевой!  Если честно, то какая то она не продуманная. Или просто непривычная? Тяга на поворотный кулак точно болжна крепиться снизу? уж больно излом большой в нейтральном положении
avatar
49,66 Россия, Москва
+1 + -
Вань, я тебе больше скажу. что рулевая идет не как в аксиалах. а идет через само корыто шасси. в итоге там есть место куда забивается грязиь и машина просто отказывается поворачивать.Посмотрим на сколько эту проблему решит алюминиевая рулевая.
avatar
26,24
+1 + -
Вот и я смотрю, что как то не по уму
avatar
49,66 Россия, Москва
0 + -
Мало того что не по уму у него еще и штатных блокировок нет… при этом шасси позиционируется как внедорожное…
avatar
3,3 Россия, Тверь
+1 + -
Время покажет как себя рулевая поведет, а на счет того что не по уму сделана модель, это точно, крайне не продуманы многие узлы.
avatar
49,66 Россия, Москва
+1 + -
Я с этим столкнулся… поэтому если нужен танк то только Аксиал.
avatar
26,24
0 + -
За АКСА Костя любого порвет! =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.