Alexandrovich91 Alexandrovich91 Добавил запись в бортовой журнал Дедушка (Defender D 90 / JEEP /УРАЛЕЦ/ УАЗ ПАТРИОТ) 2996,61 Россия, Москва
Дедуля снова в строю
43

    Как вы помните недавно регуль снятый с «Дедушки» для тестов на WRAITHе сдох и я остался без жизниспособной модели. Китайцы только отправили БК на  WRAITHа и придёт она недели через 2, а покатать то хочется, тем более скоро отпуск. По этому лезем в интернет на один из rc магазинов и находим дешёвый регуль  Dynamite (в районе 1900 руб.), используем бонусы за партнёрскую программу и в итоге получаем новый регуль за 1600 руб.

     Так как регуль поставляется в комплекте с идиотскими контактами, то перепаиваю их на траксосовские и устанавливаю на «Дедулю» передл этим проверив работоспособность сервы на  Врайте (сдохла окончательно).

     Установка закончена, работоспособность проверена, но есть нюанс. Из-за расширения колеии нагрузка на рулевую серву увеличилась, а заодно и радиус поворота тоже. В результате имеем огромный радиус поворота, разворота, в одну сторону поворачивает боле-менее, а вот в другую почти не поворачивает (оттримировать не получилось). Пока оставим так, но нужна новая серва и на «Дедулю». Скоро приедет одна заказанная на пробу серва «расхваленная» дешёвая серва проверим и может второй обзаведусь.

    Ну и как бонус фото с прицепом. Выкидывание дифа из моста пошло на пользу управляемости прицепа так же как и новое сцепное.

 

 

 

Плюсануть! 43
7 Комментировать
Комментарии
avatar
4357,93 Россия, Тверь
+1 + -
ХЗ я увеличение радиуса поворота не заметил, тримировать не поворачиваемость в одну сторону надо путем снятия кочалки, кстановкой средней точки и потом установкой качалки обратно при выставленных по центру колесах (покрайней мере я так делал, мне помогло)))
avatar
2996,61 Россия, Москва
+1 + -
делал, не хватает
avatar
4357,93 Россия, Тверь
+1 + -
Значит качалку меняй.
avatar
2996,61 Россия, Москва
+1 + -
Качалка то как повлиять может?
avatar
4357,93 Россия, Тверь
+1 + -
очень просто у тебя получается что маятник в одеу из сторон работает меньше чем должен, качалку длинее ставь и триммером отрегулируй серву в ту сторону которая плохо поворачивает, затем одень качалку в прямом положении колес.
avatar
4357,93 Россия, Тверь
+1 + -
И кстати, стоковая серва крутит у меня прекрасно колеса даже с расширителями коллеи что на сухой, что в грязи, проблем нету, правда у меня колеса не 2.2)))
avatar
2996,61 Россия, Москва
+1 + -
Вот нужно не забывать что у меня 2.2 да ещё и широкие сейчас стоят. Да и серва древняя как…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.