MaxSquit MaxSquit Добавил запись в бортовой журнал Капризная. Конверсия 615,97 Россия, Югорск
Завершение конверсии
37

Всем доброго времени суток!

Наконец-то наша любимая Почта России неторопясь доставила мне регулятор. Почта Финляндии ей в этом помогла. Заказал 13 мая, пришло сегодня 25 июня. Моя самая долгая посылка с Али ;)

Как видно по фотке я решил не экономить на качестве ESC, но и не брать прям фирмУ. Заказал HobbyWing WP-SC8 за 3600 рубликов. 120 Ампер, 2-4S, WaterProof как утверждает надпись. Комплектация мне понравилась, очень богатая. Всё, что нужно идёт с регулятором: термоусадки, стяжки, крепление, контакты типа «банан мама», болты, запасная резиновая защита для выключателя, двухсторонний скотч, провод для чего-то с разъёмами (думаю для программатора), наклейки и подробная инструкция с наглядными картинками.

Даже на коробке есть наклейка, чтобы проверить оригинальность регуля. Что я и сделал на оффициальном сайте, где меня заверили, что всё в полном порядке...

Ну, распаковал, порадовался и, конечно же, поехал ставить. Хотелось как можно скорее испытать регуль, поэтому пока закрепил его на стяжки к раме. Потом попрошу друга, чтоб нагнул мне крепление из оцинковки и всё красиво установлю. А пока за неимением третьего разъёма типа «банан папа» решил просто спаять силовые провода вместе и под термоусадки.

Также припаял последовательно разъёмы XT60 по схеме 2S + 2S.

И так как терпения почти не оставалось, пока всё выглядит вот так :)))

Результатом я очень доволен! Монстр просто летает с самого старта. По ощущениям с этим регулятором (вместо HPI Rage на 80 Ампер) Саваж более шустрым стал, с места рвёт быстрее, на курок реагирует резвее, на дыбы встаёт охотнее и звук мотора изменился. То есть почти не слышно железного перезвона пиньона и спура при медленном-медленном трогании. На Трагги он отчётливо слышен с Rage'ем. Хотя может я и сочиняю что-то уже ;)

Заодно установил два приёмника, чтобы управлять моделями с одного пульта FlySky. А когда гоняем на обеих, то переключать буду на родной HPI.

Ну и по-быстрому проапгрейдил клипсы, посмотрев видео RCBuyer'а ;). Действительно стало на много удобнее ими пользоваться.

P.S. Ещё в планах установить внешний BEC для сервы. Уже пришёл, тоже HobbyWing.

Плюсануть! 37
6 Комментировать
Комментарии
avatar
705,22 Россия, Москва
+1 + -
Не самый лучший апгрейд клипс. Клипсы такой навеской при кувырках постоянно цепляются за поверхность и вылетают. Если уж так делать, то надо стяжки трыбка каких-то разных ярких цветов — чтоб проще было в траве искать.А лучше их резинками к корке прикрепить.
avatar
615,97 Россия, Югорск
+1 + -
Ну посмотрим
avatar
1721,29 Россия, Москва
+1 + -
Такой рег нужно герметить?
avatar
266,18 Россия, Реутов
0 + -
Судя по описанию и наклейкам на нем не надо.
avatar
2915,7 Россия, Москва
+1 + -
Не нужно… У меня такой же… верой и правдой, уже почти два года, стоял и на Слэше и на КОМОДе… сейчас опять на Слэше — прошел и воду, и грязь, и полное погружение — работает в любых условиях без нареканий…
avatar
615,97 Россия, Югорск
+1 + -
Вот это хорошо ;) Значит не прогадал. Надеюсь и Саваж он будет катать долго.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.