Дмитрий Михайлов Дмитрий Михайлов Добавил запись в бортовой журнал Бага 12,18 Россия, Барнаул
Моргает свет
0
Всем привет, такая херь зделал фары от третьего канала с помощью сервы, все работает но привключонных фарах когда рулиш или нажимаешь газ начинают моргать, делал на прямую питание к аккуму таже песня, подскажите что зделать.
Плюсануть! 0
13 Комментировать
Комментарии
avatar
733,58 Россия, Москва
0 + -
А просто на ровном ходу ровно горят? Когда даешь газу тусклеет и потом разгорается до ровного, или мерцает, как проблесковый маячок? Акку менять пробовал?
avatar
12,18 Россия, Барнаул
0 + -
Забыл написать машинка не электро а бензинка акк 4.5ампера
avatar
2616,05
0 + -
У Олега такая же история на VRX 1:5, так его прикалывает. Говорит создает ощущение работы от генератора на старом советском мотоцикле. =)
 
avatar
12,18 Россия, Барнаул
0 + -
Как бы не напрягает но хотелось бы чтобы светили постоянно
avatar
733,58 Россия, Москва
+1 + -
То, что она ДВС, ничего не меняет. Когда даешь газу — отрабатывает карбюраторная сервомашинка, тормозишь — она же, крутишь руль — рулевая сервомашинка. Сервы видать мощные, жрут много. Варианты — не тянет BEC(контроллер, который питает всю электронику от этого акка), или сам акк. Что можно сделать — взять акк с большей токоотдачей, взять регуль от коллекторного движка со встроенным BEC. Ну или взять отдельный BEC, который способен прокачать всю эту электрику. Та же Turnigy делает много чего в этом направлении, в том числе и весьма мощного, на 10-15А, и стоит при этом не заоблачно, даже по нынешним меркам.
комментарий был удален
avatar
4377,97 Россия, Тверь
0 + -
Дим, а сервы какие стоят? На баджи мощавые вроде, выходит что 4,5 А не хватает, просаживает его.
avatar
4377,97 Россия, Тверь
0 + -
Как вариант маленькую липошку брось отдельно на питание света.
avatar
12,18 Россия, Барнаул
0 + -
Кидал на сток акк 1.6А также моргают, акк уменя стоит с детского электромобиля не думаю что сервы его просаживают.
avatar
12,18 Россия, Барнаул
0 + -
avatar
4377,97 Россия, Тверь
0 + -
Я вот помню что АКБ у тебя мощавый. Попробуй кинуть от внешней батарейки, если будет моргать, то тут как раз дело в 3 канале, т.е. при включениии есть утечка по этому каналу, тут надо смотреть, дистанционно сложно сказать, попробуй вначале исключить свой АКБ полностью.
avatar
733,58 Россия, Москва
0 + -
Стоп, джентльмены. А как на этой модели питается электроника? Там вообще бек есть? Или напрямую батарейка в приемник? Тогда все ясно — банально не хватает мощности, которую в состоянии пропустить через себя примник. Тогда лучший выход — взять регуль коллекторный, его запитать от отдельной батарейки, а на выводы мотора повесить свет. Дикий регуль не нужен, сойдет самый дешевый. Причем тогда можно от этого же регуля и приемник питать.
avatar
12,18 Россия, Барнаул
0 + -
Да на прямую от акка в приекник, места нет ставить регуль
avatar
733,58 Россия, Москва
0 + -
Коллекторные регули в абсолютном своем большинстве воды не боятся, так что о боксе можно не думать, модель же огромная, как на ней может не найтись места под коробочку 2х3х3см??? Не нужно ставить регуль от монстра 1/8, достаточно будет от модели 1/18, там 3-5 А будет в любом случае, а больше и не надо, приемник все равно пропускает меньше(зависит от приемника, но я ни в одном описании не видел, чтоб больше 3А)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.