Митька Митька Добавил запись в бортовой журнал 3D printing 54,91 Россия
Печатаем квадрик Q250 размера.
23

Давно уже посещала мысль собрать свой квадрик с нуля. Долго думал, чего то там читал по форумам, потом появился 3D принтер, и я решил напечатать раму. Типоразмер пришлось выбирать Q250, что бы полностью печатать раму, не составными частями. 

Как выдалось свободное время — поставил на печать:

 Потихоньку распечатал три составляющих рамы и лучи, собрал все. Вес рамы без болтов 90 грамм. Когда все затянул, удивился прочности конструкции, падение со второго этажа выдерживает без последствий (правда вес пока мал). С рамой, правда, накосячил немного, но пока специально переделывать не буду, проверю на прочность.  Лучи напечатаны пластиком, светящимся в УФ, поэтому они будут подсвечены УФ светодиодами, что бы ночью было хорошо видно, да и смотрится очень неплохо!

Фото с мобильника не передает всего свечения… В реальности — очень круто!
На этом пока все, т.к. возникли некоторые вопросы.
Вопрос? 
Заказал такие вот движки на 1500KV , дохловаты, но для «пробной» модели пойдут)) ESC регули подберу. Так вот в чем вопрос (да простят меня люди, которые собирают серъезные модели), возможно ли эти регули с движками подключить к «мозгам» от простенького квадрика JJRC H5C:

 

Или надо сначала найти платку с управлением бесколлекторными движками?
Или вообще не заморачиваться такой «поделкой», и взять аппу с приемником и мозги?
Просто не очень хочется «вкладываться» в этот «пробник»)) 

Плюсануть! 23
9 Комментировать
Комментарии
avatar
695,17 Россия, Дзержинск
+2 + -
у китайцев продаются недорогие комбы… и мозги… я думаю рубля в 4 уложиться можно. Только тогда придется еще и на аппу потратится, но если хочешь этим заниматься — лучше взять сразу хорошую.
avatar
54,91 Россия
+1 + -
Спасибо, в том то и дело что хочется, но есть куча других дел/проектов. Может сейчас дособеру третий принтер, толкну его может разорюсь на нормальную аппу, а к ней подберу уж все))) Не для гонок нужен, просто для полетов и съемки с воздуха, поставить винты нужные, что бы не очень резвый был и движки потухлее)))
avatar
695,17 Россия, Дзержинск
+2 + -
Тогда собирай сразу 450…
250 все таки больше для гонок.
Кстати вес очень хороший получился. Такие рамы обычно весят 110+ Правда они прочнее =) 
avatar
54,91 Россия
+1 + -
Ну тут неизвестно, еще по прочности как. По идее ABS должен неплохо держать удар, да и распечатать запасных частей — не проблема)))
avatar
449,15 Россия, Ярославль
+1 + -
какую писалку вешать будешь с подвесом?
avatar
54,91 Россия
+1 + -
Пока бы просто что бы летал, потом что нибудь вроде гоу про, без подвеса, подвес распечатаю, примерю что да как — уже в самый последний момент. А то может действительно 350-450 соберу, если 250 не понравится. Для недолгой съемки на ГоуПро есть JJRC H8C — балавство конечно, но как временный вариант — пойдет!
avatar
54,91 Россия
+1 + -
А так вообще хватает рабочего поля принтера для печати вот такого, хммм...
 
avatar
120,09 Россия
+1 + -
А какой размер стола принтера? Модлите сами или нашли готовую модель?
avatar
54,91 Россия
+1 + -
И сам моделю, и готовые модели печатаю, в зависимости от свободного времени и того, устраивает ли готовая модель меня или нет ;) Стол 20х20х19см.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.