Alex Alex Добавил запись в бортовой журнал Стриж 1060,71 Россия, Москва
Морозим Стрижа или зимние полеты на миниках
23

 

Привет всем!

Сегодня пост про зимние полетушки на миниках.

Конечно зимние полеты не такие приятные как летом, но тем не менее летать можно. А когда в одном месте зудит, то даже нужно :)

К тому же, повезло найти единомышленника по соседству, а в компании летать гораздо интереснее…

Основная проблема с зимними полетами это герметизация электроники. Сам снег ток не проводит, но он попадает на платы, нагревается и тает. А вода ток проводит и начинаются всякие глюки.

Полетник сходит с ума, видеопередатчик перестает транслировать видео, регуляторы вообще горят.

Соответственно необходимо всю электронику (регуляторы, полетный контроллер, приемник, передатчик, плату питания и видеокамеру) надежно загерметить.

Стрижа я герметил еще по осени, о чем питал тут. Единственное не полез в регули, понадеялся, что замотанные в изоленту на лучах, к ним вода не доберется, а зря. Добралась! Вот тут на фото это хорошо видно.

И как бы не жалко было снимать родную термоусадку, пришлось это сделать. Покрыл их лаком Пластик-71, завернул в новую термоусадку и замотал обратно.

Приспособились летать по вечерам в будние дни. Потому как, летная погода в выходные, великая редкость.

Летаем в ближайшем сквере, как правило в районе 10 часов вечера. В это время, там как правило, никого нет и можно спокойно летать.

С собой берется минимальный комплект для полетов (квадрик, пульт, шлем, акки и запасные винты). Все вмещается в один рюкзак. Пять минут пешком до сквера и можно летать.

Как оказалось, фонарей, которые стоят вдоль дорожек, вполне достаточно, чтобы курсовая камера давала читабельную картинку. Как это выглядит, можно оценить на видео.

Ну а если на выходные попадает хорошая летная погода, выбираемся погонять на поляну побольше.

На этих выходных выдалось даже два отличных полетных дня. Налетались в волю. Акки подзаряжали на месте. Для этого берем с собой переносные акки и зарядки. 

Ну и в качестве бонуса, подборка снежных крашей :)

На старте...

… и на финише :)

Собственно вот как-то так.

Спасибо за внимание и удачных вам полетушек!!!

Плюсануть! 23
2 Комментировать
Комментарии
avatar
4318,39 Россия, Тверь
+1 + -
Есть свои плюсы в снеге, падение мягкое))))
avatar
1060,71 Россия, Москва
+2 + -
Да, есть такое дело. Но и минусы есть. Если при падении что то отлетит (а как правило это акк), то найти можно будет только по весне.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.