Сергей Михайлович Сергей Михайлович Добавил запись в бортовой журнал Кердык 406,62 Россия, Ярославль
Шило на мыло (замена двигателя)
0

На данном болиде был установлен 1,6 литровый двигатель с пятиступенчатой механической коробкой передач. В связи с большим износом поршней и всех движущихся частей двигателя, было принято решение установить новый 1,8 литровый двигатель с турбо супер мега нагнетателем сжиженного закиси кислородного ну и прочее чего там ещё надо, что бы всех рвать в драгрейсинге. (Шутка)

Прошло 3 месяца с начало эксплуатации данной модели, и на ней благополучно помер двигатель. При малейшей нагрузке двигатель не вращается, если его подвесить и толкнуть колеса, то они начинают вращаться, но как только вы поставите модель на колеса, она тут же останавливается и пищит. Неужели коллекторные двигатели рассчитаны на такой малый срок эксплуатации?

 

На магазине banggood был заказан новый двигатель A999-17 для спорткара, и случилось чудо, он пришел, не тот. Он оказался в диаметре на 1 мм меньше и в длину на 2 мм короче, вал оказался ступенькой, непередаваемая игра чувств и выражений с применением русского народного фольклора в адрес магазина продавца. В магазин написал, надеюсь, пришлют тот который надо на этот раз. Пока решил внедрить двигатель, который прислали, обмотал изолентой в три слоя, как раз получилось нарастить 1 мм, и установил на штатное место. Машина конечно с места не рвёт и при максимальном повороте руля встаёт, чувствуется, что ей нахватает мощи. В конечном итоге после второй зарядки двигатель умер, всё то же самое что и с предыдущем, пищит, но не едет.

Слева родной двигатель, справа который пришёл с магазина. Ну и ещё пара бесполезных фоток.
В процессе эксплуатации модели выяснилось, что для чистки двигателя и задней оси от кошачьей шерсти достаточно открутить всего два винта с задней подвески и снять сполер(1 винт), если он вам мешает.

Подскажите, какую модель автопрома ребенку 7 лет купить, чтобы не умирала быстро?

Плюсануть! 0
5 Комментировать
Комментарии
avatar
24,2 Россия, Москва
+1 + -
а большая или маленькая?
avatar
406,62 Россия, Ярославль
+1 + -
Маленькая учебная, для дома, что бы к пульту и рулёжки привыкал.
avatar
24,2 Россия, Москва
+1 + -
Сантиметров 30 в длинну подойдет?
avatar
406,62 Россия, Ярославль
+1 + -
Куда такого здоровяка сантиметров 15-20 хотя бы, ему же по диванам ездить, да дому. Нет, 30 см. это уже уличная модель.
avatar
24,2 Россия, Москва
+1 + -
А вам обязательно именно машинка в маленьком масштабе
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.