Needet Needet Добавил запись в группу Любители Шорт Корс Траков 1733,68 Россия, Москва
Вопрос по Slash 4×4
9
Продавец почти нового слэша с другого модельного форума утверждает, что новый тракссас слэш 4×4 поставляется С СУХИМИ ДИФФЕРЕНЦИАЛАМИ. Теперь на каждой покатушке я пытаюсь расслышать нездоровые звуки из трансмиссии. Всё мне кажется, что новый слэш от старого по звуку отличен. Кто разбирал НОВЫЙ ДИФФ СЛЭША 4×4? Или свой разобрать?
Плюсануть! 9
3 Комментировать
Комментарии
avatar
730,54 Россия, Москва
+2 + -
Насколько новым должен быть слэш? Мой куплен в декабре 14, передний диф залит вязким маслом(на вскидку где-то 10-15к), задний пожиже (примерно 2-3к, буду делать ТО, перезалью на 20к зад и 5к перед, будет лучше поворачивать и хуже разгонятся.)
avatar
1733,68 Россия, Москва
+2 + -
Спасибо, обнадёжил. Мой январь 2015. А вообще регламент некий существует по обслуживанию? Я наездил 20 — 22 пака, не пора обслужить? На втором я сразу поменял после покупки так как брал юженый.
avatar
730,54 Россия, Москва
+1 + -
я даже не считал, сколько наездил… в мануале написано «после влажных покатушек промыть и высушить, перед выездом проверять все болты». Про регламент ТО честно написано Other periodic maintenance. Т.е. «периодически обслуживайте...» Я ориентируюсь на собственные ощущения — машина едет нормально с моей точки зрения? Нигде ничего не подтекает? Ничего не сломано? Вот и не лезь. Время лезть в него настанет, по ощущениям, к концу лета, при подготовке к зиме. На этот эпизод намечена огромная гора работ, как просто обслуживания, так и тюнинга «в зиму». Немного подтекают аморты (под замену, ставить 16мм металл с резьбой, возможно новые пружины и однозначно новое масло), немного подтекают дифы (подшипники под замену, дифы в перезаливку, шестерни внутри дифов в норме, иначе было бы слышно). Выкинуть к лешему стабилизаторы, только место занимают, пользы от них — ноль. (чтоб была польза надо арматуру ставить, 2-2,5 мм, а не эти «волоски») Больше проблем нет, включая подшипник слиппера — у меня там все в идеале, хотя у многих это первое, что изнашивается…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.