Alex Alex Добавил запись в Персональный блог 1085,68 Россия, Москва
Fatshark ATT V3 - Первые впечатления
19

Привет всем!

Как просили, делюсь первыми впечатления от полета по очкам.

Сразу могу сказать, основное впечатление от очков Fatshark ATT V3, очень не привычно! 

Первые полеты сравнимы вообще с первыми попытками полететь по ФПВ…

Все не привычно, что происходит не понятно. Надо заново привыкать к чувству высоты и габаритов. Не смотря на то, что летал в знакомом месте, пролететь привычную трассу с ходу, не получилось, даже близко. 

Те проемы, в которые, я до этого пролетал с легкостью, летая в шлеме, теперь казались очень маленькими. Чувство высоты тоже потерялось, в результате, очень часто, тупо врезался в землю. Благо сугробы глубокие и мягкие.

Более имение прилетался акке на третьем. Стал привыкать и замечать плюсы очков. 

Собственно, что из приятностей:
  — более резкая картинка. Стало хорошо видно мелкие детали, в первую очередь тонкие ветки.
  — глубина фокуса стала больше. Да же не знаю как это описать словами, но в шлеме смотреть в даль было проблематично, грубо говоря я летел по тропинке и не видел, что буквально в 10 метрах передо мной есть препятствие. В очках это стало хорошо видно, можно заранее посмотреть, что там впереди.

Пока из плюсов это все. Нет, конечно в плюсы можно отнести их удобство и компактность. Все-таки шлем своими размерами сильно напрягает. Даже такой легкий и компактный как VR007

Но в шлеме гораздо сильнее эффект погружения в полет. По собственным ощущениям могу привезти такое сравнение. Если довелось кому ездить за рулем автобуса или хотя бы грузовика типа Камаз, у которого нет капота перед лобовым стеклом, а стекло таких размеров, что в поле зрения не попадает его рамка, это как полет в шлеме. А в очках, ты четко видишь перед собой монитор, на котором картинка с камеры и ощущение реальности, сразу теряется.

Из минусов по сравнению со шлемом:
  — требуют четкого позиционирования на лице. Чуть криво одел и картинка раздваивается или не в фокусе. Со шлемом в этом плане гораздо проще.
  — на холоде моментально потеют линзы. Соответственно, приготовил квадрик к полету одел очки, взлетел и буквально через несколько секунд понимаешь, что линзы запотели. Благо производитель начал ставить вентиляцию. 


Выводы на текущий момент

Самый популярный вопрос, который у меня спрашивали про эти очки, «Стоит ли их брать?» и «Стоят ли они своих денег?», отвечаю. По моему они, своих денег не стоят. Дерут с нас производители в три дорога.

И за такие деньги там нет элементарных вещей. Таких как авто-поиск каналов, отображение на экране настроек, не говоря уже о таких вещах как телеметрия (тот же уровень сигнала или хотя бы выбранный канал или уровень заряда батарейки самих очков). Вообще ничего, все в слепую, только пикают подтверждая нажатия кнопок. Позор! И это на современном то уровне развития электроники.

На этом фоне очень странно, что ни кто, до сихпор, не нагнул эту зажравшуюся акулу и не выпустил нормальные ФПВ очки за вменяемые деньги.

Возможно, мое мнение, со временем изменится.. 

А пока как-то так...

Всем спасибо за внимание и удачных полетов!!! 

Плюсануть! 19
5 Комментировать
Комментарии
avatar
415,58 Россия, Ярославль
+1 + -
часть проблем наверное снимит модуль типа такого что-то www.banggood.com/ru/Realacc-RX5808-Open-Source-5_8G-40CH-Integrated-Receiver-with-OLED-Special-for-Fatshark-Goggles-p-1068200.html?rmmds=category
avatar
1085,68 Россия, Москва
+1 + -
Боюсь он туда не влезет. Отсек у моих акул поменьше чем у тех для которых он расчитан. Видел что народ ставит, но выглядит как злостный колхоз.
avatar
415,58 Россия, Ярославль
+1 + -
площадка посадочная стандартная, а крушку можно под 3д печать поискать посимпотичней
avatar
1085,68 Россия, Москва
+1 + -
Вот нашел пример
 
avatar
512,76 Россия
+1 + -
У меня кетай BossCam 909 -все отображено на мониках… я как то попробовал у друга «жириков»-не впечатлили меня они и идею с покупкой я откинул аж на 6 лет… а потом попались мои-я доволен как слон..
В действительности ты Алекс прав-они офигели просто за такие бабища толкать свою «дурь»… несоизмеримо дорогой девайс.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.