Mike Mike Добавил запись в Персональный блог 733,58 Россия, Москва
Новый проект. Нужен совет.
0

Приветствую, камрады!

Под ковриком много букв и ни одной фотографии.

Давненько не писал, хотя новостей скопилось море. Главная новость — проект «Перехватчик» должен получить новую основу. Его шась ушла под другую корку, под другие задачи. Впрочем, этого следовало ожидать, поскольку корка Перехватчика на шасси слэша — так себе затея. Два года ушло, чтоб это понять, но зато построилась отличная тачка. Важнее другое — перехватчик должен стать похож на то, чем задумывался — шоу-каром. Он должен выглядеть и иметь узнаваемый голос. Голос есть, но его пока некуда ставить, поскольку кроме корки ничего нет. И еще очень хочется неразрезной мост. Ну вот прям ОЧЕНЬ. Варианты решения задачи я вижу такие:

1. конверс-кит Hardcore Slash G10. Найти сложно, но можно. Но дорого. Имеет ли смысл? Это все-таки кит для постройки жесткого трофи-трака и он подошел бы для постройки например копии тачки Баллистика Болдуина. Круто, но не совсем актуально. Но зато можно построить безумный кастом на катках для трофи — даже на дисках 1,9" диаметр резины — 120мм. Внимание привлекать он будет, это факт… Да и атмосферу Fury road такой агрегат передавать будет отлично.

2. строить с нуля всю шась, полный кастом. Тогда появляется некая свобода, можно прикрутить например полный привод. А можно извратится, и сделать переднемоторное шасси с карданным приводом задних колес, по мотивам MST FXX. В этом случае главный вопрос — от чего взять мост? Мост должен быть симметричным (просто потому что я так хочу, но это мой личный вкус, никому не навязываю и прошу не комментировать), крепким (поскольку это будет минимум 3S и 120-160А) и должен подходить по ширине — мост вместе с колесами должен быть не менее 30, но не более 32 см. От чего можно взять такой мост? Тюнинговый симметрик для Yeti? Вроде подходит по размерам — ширина модели 312мм, а это по внешним краям колёс. Может еще варианты есть?

 Отдельный вопрос — колеса. Если на мост можно в общем-то надеть практически любые колеса, хоть шортовые, хоть трофийные от 1,55 до 2,2, то с передними возникает вопрос — что и как? Если брать передню подвеску от слэша 4х4 — на него даже 2.2" трофийные не налазят, только шортовые или багги 1/8, но в этом размере красивых колес нет. Можно попробовать сделать переднюю подвеску на шаровых опорах, как на рево/саммит, взять рычаги от Slayer — он по ширине подходит. Вопрос — а налезут ли на них диски хотя бы 1,9, может кто-нибудь проверить? Кроме вариантов на шарах и на С-хабах есть еще конструкции рулевых узлов?

 

Жду комментариев и советов, заранее всем спасибо.

Плюсануть! 0
3 Комментировать
Комментарии
avatar
856,58 Россия, Москва
0 + -
Передок тоже от Ети можно, точнее рулевую.  Кулаки поворотные меньше слешовых. Бедлоки 2.2 налезают, но не уверен, что влезут без полки,  чтобы ширина подходила под корку. 
avatar
1756,71 Россия, Москва
0 + -
Мост от киоши мэд форс. Чулок подрезаешь, ставишь две одинаковые короткие полуоси и вот симметричный мост шириной около 300 мм. Держит 6S если в диффе четыре сателлита и две оси. В стоке только два. Сток и 2S пережовывает.
avatar
733,58 Россия, Москва
0 + -
Мощь. Подумаю, спасибо за идею.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.