Mike Mike Добавил запись в бортовой журнал Rival 774,55 Россия, Москва
Завершение строительства платформы
20

Приветствую, камрады. Опять получилась большая пауза в новостях, пора её прервать :) Кто следит за моими проектами, уже заметили, что гараж пополнился еще одной моделью, причем это модель «ходовая», а не очередной долгострой. Итак, «Соперник».

Вырос буквально на ровном месте, когда я внезапно осознал, что Перехватчик получается совсем не таким, каким должен был быть. Получился уверенный такой башер — крепкий, мощный, злой. Собственно, если отбросить самообман, то башер я и строил, просто хотел верить, что это нечно иное. Иным он быть не мог, учитывая мотор Toro X8 в банке 4268:

Выход контактов из мотора изначально не закрыт ничем, поэтому пришлось наколхозить — силиконовый герметик :)

Родные стойки оказались для этой корки коротковаты, поэтому пришлось нарастить.

Да-да, тот самый вездесущий вспененный ПВХ :)

Ну и конечно центральный кардан Текно, для сравнения с родным:

Текно весит меньше, при этом имеет чуть большую длину. Чашки с обеих сторон существенно больше оригинальных хвостовиков, поэтому пришлось еще и пиньон поставить побольше — 14, вместо 12, который был изначально. Но фиксирующий винт на чашке все равно цепляет за ребра мотора, надо или пиньон ставить еще больше (зубов на 16-17), но не очень хочется — потеряется динамика и вырастет максимальная скорость, а мне этого как раз и не надо, или мотор чуть подточить, ребра срезать, так скорее всего и поступлю. А между тем, уже август, так что «зима близко», на зиму крикупил вот такие тапочки:

Mickey Thompson BajaClaw TTC SC, компаунд — Х2. Ну очень мягкие, траксовский S1 по сравнению с этим — деревянный. Снег выпадет- заценим.

На этом строительство модели завершено, в будущем возможно заменю амортизаторы, добавлю светотехнику, но это уже мелочи. А перехватчик все-таки станет тем, кем должен быть, его стройка должна начаться на следующей неделе, следите за обновлениями :)

Плюсануть! 20
3 Комментировать
Комментарии
avatar
2219,82 Россия, Москва
+2 + -
Прикольный кузов ram! 
avatar
1756,71 Россия, Москва
0 + -
Кардан от текны с чашками, оказывается. Чашки, по мне, эт плохо. Чашки изнашиваются и постоянно отторгают пин, как не закручивай и не приклеивай У меня так с чашками — пинами.
avatar
774,55 Россия, Москва
0 + -
Не совсем понял. Чашки на дифах фиксируются в точности так же, как заводские. По износу — посмотрим, я очень мало катаю. Предварительно, за счет большего диаметра чашки кардан чуть-чуть приподнялся, возможно рулевая качалка теперь тереть не будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.