Анатолий Анатолий Добавил запись в бортовой журнал Metalcarbon 471,36 Россия
Первый блин (корка).
24

Всем снова привет.

Ну что, попробовал я корочку выклеить, честно говоря первый блин чуть не вышел комом.

Я с карбоном не работал еще (не было повода), ну пришлось… интересно… очень интересно…

Во первых- 3К плетение ткани конешш очень холошо подходит для выклейки профильных деталей… изгибается по форме он замечательно… чем то напомитает «стекломат» а вот пропитывать смолой его полная жо**.Он очень легкий и посему к кисти прилипает дико.., стекло тяжелое, и в форме лежит плотно, чего не скажешь о карбоне.

Во вторых из за «поторопился»- матрица покрытая разделителем среагировала с коркой и мне пришлось её выдирать из матрицы… затем я обрезал её до нужной формы и снова вложил уже в оклеенную скотчем матрицу… не знаю смогу ли я её очистить потом от смолы… но корка вышла не плохо для первого раза...

В третьих-корка в один слой крбона имеет толщину как и родная где то 0.3-0,5 мм… посему пришлось периметр и ответственные места усиливать стекло-лентой… ну короче пока вот такие дела..

Но красивая -просто загляденье с наружи… в следующей записи покажу фото готовой… а пока так фото коллаж не большой..рисунок карбона конечно это красотень не пердаваемая ни одной самоклейкой-пленкой..

Ну в общем как то так друзия.

Всем добра.

Плюсануть! 24
10 Комментировать
Комментарии
avatar
282,94 Россия, Челябинск
+1 + -
Очень круто!) жду фоток её на машине) 
avatar
471,36 Россия
+2 + -
привет сергей, ну честно сказать ожидал большего… возни с ней конешш море. Сейчас достал из матрицы сижу шкурю… надо лицевой слой ложить… вырезаю все окошки и стекла… блин морока еще та… в черновом выглядит пока не очень… еслибы не спешил все было бы красивше… но и так не плохо… положу глянец -наклейки там -думаю для нашего колхоза будет крутотень)))))
avatar
282,94 Россия, Челябинск
+1 + -
Мне очень интересно как она на износостойкость будет работать) углепластик то на куски не разлетится, а вот пластификатор не потрескается? и усиления стекловолокном оно упругое будет или хрупкое? просто если всё это будет работать упруго и при этом не разлетаться на куски, то это идеальная корка) я думаю многие бы у вас заказали такую)
avatar
471,36 Россия
+1 + -
Я при выклейке отвердиль нормирую… поэтому она пластичная, тоесть не хрупкая, если линейкой постучать -звук как у бочки деревянной… она гнется если на кромку приложить изгибающее усилие… но форму сохраняет..
Она не твердая… гибкая не как лексан но что то похожее… если пропитать смолой с 30% отвердителя-станет колом и будет хрупкая… но знаешь сломать это надо -переехать машиной… карбон легкий но прочный и не такой хрупкий как стеклотканевая корка…
avatar
282,94 Россия, Челябинск
+1 + -
Это хорошо) тогда усиления наверное тоже карбоном проклеивать стоит. а сколько карбон стоит?
avatar
471,36 Россия
+1 + -
Не обязательно карбоном-это ваще то не дешовое удовольствие… конешш зависит от обьемов покупки… Я купил 2 метра шириной 40 см..1200  рублей… с доставкой… на «али» магазин отличный пришло за 10 дней:
Карбон.

avatar
282,94 Россия, Челябинск
+1 + -
Понятно) спасибо
avatar
471,36 Россия
+1 + -
Не за что...))))
avatar
1816,65 Россия, Москва
+1 + -
Клева!
Респект и уважуха =)
avatar
471,36 Россия
+1 + -
хе-хе ну спасибки))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.