Original Hero Original Hero Добавил запись в бортовой журнал Злюка 210,5 Россия, Москва
Много и сразу!
36

   Всем привет, очень давно не заходил на проРс и ничего не писал следовательно. Много измений каснулось моей злюки как дерьмовые так и хорошие....

   Начну с плохого, сначала у меня был ушатаный пикап колхозник внешне но идеальный внутри, но настал момент когда все пришло в равновесие, шасси стала просто проедать мне мозг.

   Невообразимо сильно меня накаливал передний мост с его рулевой, стаканами, кулаками, полуосями, абсолютно все в хлам нахер, подпишпиники болтаются в кулаках как карась в проруби, крестовины полуосей не кисло так сплюшело, сами кулаки люфтят потому что мост пластиковый пару раз их откручивал нежнонько нежнонько, на второй раз открутил вместе с резьбой но этот момент решил, но в сумме давало просто букет ,, радости,, в виде люфтов дергания и т.д.

  Второе что меня дое**бало это карданы, вообще с Китая что не возьму из карданов то такая залупа приезжает закрученная в бараний рог, если кто то знает что действительно можно взять за адекватные деньги с Али из карданов попрошу оставить ссылку и буду благодарен, брать дорогие на rc4wd, как то пока не по карману.

  Но все это я починю как никак, уже заказал полуоси с чашками модные TFL, подшипники и карданы и станет моему злюке получше, Постоянно ржавела рама, я наконецто собрался и перекрасил ее в красный, почему в красный, потому.) 

   Диски которые на фото выше, тоже как любитель китайского риса я заказал с Алишечки, после неделе покатушек по русскому морозу и снегу, хексы на дисках раскрылись розочкой и теперь у меня нету нормальных колес но это не беда, зато я решился на покупку металлических дисков с локами. 

    Угадайте от куда я их заказал, да я не учусь на своих ошибках. Однако данные дсики должны быть годными я тешу себя этими надеждами, так как они реально из металла и реально с локами, надеюсь не развалятся.

   

    Сердце моего злодея тоже не осталось без изменений теперь его заменяет БК система hobbywing взял с прицелом на другую модель, 13.5т, думал злюке не хватит тяги, но когда я его поставил и настроил, после коллектора получил реальный каеф, тянет с самых малых скоростей как трактор супер плавно, ямы и прочие препятствия не блокируют колеса, он может застрять но колеса не остановятся, выглядит это и ощущается просто бомбически, не представляю плавность на 17 и выше. 

     

 

    Немного подшаманил кузовок, питается свет от отдельного аккумулятора на 1800 спрятанного в ящике на крыше. 

   В связи с лютыми морозами в Москве решил сделать стекла, не гоже в открытой кабине будет злюководу. Использовал старые ненужные  тонкие коробки от сд дисков, получилось как мне кажется не плохо. На ваш суд.

    Ну и на конец сделал немного света в салоне. 

Данные колеса временное решение.

   Итог такой, как бы эта телега не ушатывалась я ее не продам и не оставлю, будет ездить до последнего, на неделе получу все детали для переднего моста, карданы и диски, обязательно напишу обо всем. Тем кто дочитал, спасибо) 

Плюсануть! 36
7 Комментировать
Комментарии
avatar
4624,93 Россия, Москва
+2 + -
Ну что здесь можно сказать… Привет китайцам! именно поэтому я не трогал акс и ездил на шатном в плане мостов и прочего. ибо как показала практика мост штатный без проблем ходит три года адовых лесов полей и болот а не тропинных покатушек. проверено на собственной шкуре. коробка штатная тоже выносливая. Но при должном обслуживании. Скажу сразу что когда у меня появился первый акс их практически ни у кого небыло. А сейчас это уже наверное классика жанра. и катался я на полном пластике. И невижу смысла покупать дешевый китайский силумин. А подкопить и всять что нибудь стоящее и нормальное по качеству. Это мой дружеский совет как аксоводу. Сейчас тестирую MST. Тоже полный пластик.
avatar
210,5 Россия, Москва
+2 + -
Да притезний к Аксу нету, я просто сам не жалею его, а Китай у меня только передние кулаки, они к слову отлично работают и не проблем с ними нету, проблема была с резьбой в мосту самом, коробка тоже без проблем ноль, карданы сток у меня просто разорвало нахер, поэтому было принято решение о дешевом аналоге, ясен пень что надо думать хотя бы о джунфаках, но если найду сток аксиал карданы возьму их без раздумий, Али у меня просто как способ найти для себя что новое, амортизаторы к слову а Али до сих пор бомбические и ходы и плавность, конечно есть дерьмо там, но из того что я брал дерьмо это карданы, остальное все более чем устраивает. Совет понял, спасибо, знаю что лучше покупать качественное и надежное, по мере возможности стараюсь так и делать)
avatar
4624,93 Россия, Москва
+2 + -
На али очень мало чего то действительно надежного… У нас только Олег который Alexandrovich91 там затаривается. Унего там проверенный продовец есть. Далее. Что бы небыло гемороя с резьбой надо все ставить пластиковое. Еще раз повторю первое вскрыие моста было через ТРИ года после покупки… Соответственно есть предположение что все дело в ненужном тюнинге. попробуй верни все в пластик и все будет огонь. вот увидишь. а карданы вот - http://www.rc4x4.ru/index.php?route=product/category&path;=18_78 выбирай. не реклама. но есть много чего к трофям.
avatar
210,5 Россия, Москва
+2 + -
Знаю этот магазинчик часто там смотрю, пластика нету, брал шасси бу уже с этими кулаками. Проблему с резьбой решил уже давно, осталось поменять подшипники и ось в мосту, модели явно больше 3лет, сам диф и шестерни в отличном состоянии, именно ось и подшипники ушатаны, их я уже заказал, нормальные не дешманские, обязаны быть хорошими
avatar
4624,93 Россия, Москва
+1 + -
Ну тогда отлично! Это радует.. 
avatar
210,5 Россия, Москва
+2 + -
Покажу как приедет, оценишь. Надо как-нибудь мне собраться катнуть с вами в тимке, если вдруг соберетесь дайти знать.) Спасибо
avatar
4624,93 Россия, Москва
+2 + -
ОК!!! не вопрос!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.