PANDA LIFT racing team PANDA LIFT racing team Добавил запись в бортовой журнал Jeep Wrangler G6 (KIT) 119,44 Россия, Москва
Наконец установил цепи - описываю впечатления
44

Наконец, нашел немного времени и сделал цепи на колеса. Пока к сожалению только на два колеса, на вторые двае еще не готовы). Описываю первые впечатления, которые пока что нужно делить на два)))

Сегдня покорял большие кучи сперссованного снега, которые образовались в результате расчитски площадки трактром. Там есть и некоторое количество строительного сусора и спрессованные снежные комки и наст и мягкий снежок… Одним словом все в перемешку.

Ездить стало гораздо интереснее. Если ранее, без цепей, машина вела себя как корова на льду и не могла взять даже средние уклоны (проскальзывали колеса), то сейчас проходимость значительно выросла и жто с учетом того, что цепи пока только на двух передних колесах.

Да, если дать большие обороты, то колеса выглебают лунки в снегу и то, намертво посадить на мосты машину так и не получилось. На малых и средних оборотах сцепление очень приличное.

Здесь возможно играет значение размер цепей. Кто-то ставит слишком крупные — это не очень хорошо, гораздо легче закопаться, кроме того менее копийно… А кто-то ставит, слишком мелкие цепи, так, что они едва выделяются от протектора... 

Считаю, что в моем случае размер оптимальный. Цепями и проходимостью очень доволен.

Поставлю цепи на все колеса, тогда будет полная картинка. Отпишусь...

Плюсануть! 44
2 Комментировать
Комментарии
avatar
925,81
+1 + -
для такой резины имеет смысл. Круто, что работает. но в «пухлом» снегу будет закапываться думаю.
А какой размер цепи или звена?
avatar
119,44 Россия, Москва
+1 + -
10 мм по длинной стороне.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.