SheriffDzr SheriffDzr Добавил запись в бортовой журнал Дракон 689,21 Россия, Дзержинск
Первые впечатления после сборки яхты.
25

Судя по отзывам, яхта она же катамаран, всем понравилась.
Начну с того, что модель была куплена не для меня, но я ее собираю и буду постоянно рядом с ней, так что все ее приключения будут попадать сюда.

Модель привлекла своим внешним видом, на момент покупки я ничего о яхтах не знал, и даже не имел представления о том, как ими управлять. Но прочитав инструкцию выяснилось, что не все так сложно, как казалось на первый взгляд: в модели всего 1 микро серва на руль и 1 лебедка на паруса. С сервомашинкой на руль все ясно – вправо/влево… А вот лебедка куда интереснее: при опушенном стике пульта лебедка натягивает нитку тем самым заставляя паруса меньше отходить от центральной оси, при поднятии стика вверх – лебедка разматывает нитку давая парусам больше свободы и возможность сильнее отклоняться от центральной оси. Чем сильнее отклоняется парус от оси, тем больше он ветра хапает, тем быстрее плывет. (Надеюсь я понятно объяснил). Но это все в теории… как будет на практике, посмотрим позже.

В комплекте есть все необходимое – весь крепеж, нитки, изолента и даже дополнительный парус – он чуть ниже, и я так понял он для более ветряной погоды, чтобы модель была устойчивее. Еще есть подставка, но похоже ее нужно доделать самому, чтобы она не разваливалась.

Показался очень странным механизм герметизации отсеков с электроникой: пластиковые пластинки приклеиваются на прозрачную изоленту из комплекта.

Очень долго крутил нитки… но это по причине того, что собирал в первый раз. Сейчас собрал бы модель раза в 3 быстрее.

Плюсануть! 25
6 Комментировать
Комментарии
avatar
2186,62 Россия, Москва
0 + -
Очень интересная модель, ждём испытаний
avatar
689,21 Россия, Дзержинск
+1 + -
Испытания почти были произведены… Подвела погода… а точнее полное отсутсвие ветра.
avatar
712,69 Россия, Климовск
+2 + -
Пульт интересный)
avatar
372,89 Россия, Москва
+1 + -
почти джостик от денди))
avatar
33,98 Россия, Сочи
+1 + -
пластины самоклеющиеся но без изоленты отклеиваются почти сразу а изолента довольно хорошо заклеивает пока ничего не протикало
 
avatar
33,98 Россия, Сочи
0 + -
а с подставкой наверное не повезло мою чтоб разобрать надо очень постараться
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.