Павел Монгин Павел Монгин Добавил запись в бортовой журнал DISCOVERY 1,96 Россия, Тверь
Заприобрел называется.
2

На днях приобрел модель Tmiya СС-01. Даже не знаю с чего начать, наверное с того, что иногда, когда есть немного времени, хотелось чем то развлечься, вот с этого и появилось желание приобрести модель для трофи, сидишь себе в беседочке и катаешься по огороду. Собственно с этого и началось все.

Случайным образом наткнулся на объявление на каком то сайте, что продается шаська tamiya cc-01, почитал, посмотрел что за моделька, списался с продавцом, он выслал фотки, сказал что у него кузов есть от нее дискавери, по цене договорились, виртуально хлопнули по рукам, перевел деньги, он отправил почтой модельку (полный комплект с аппой (стоковой), кузовом + 2 АКБ, жду, мечтаю, руки чешутся...

Дождался, приехала модель, с нетерпением открываю коробку и вижу… Изодранное шасси, без стоек под кузов, без крепежей под регулятор и приемник, вся в грязи (такое ощущение, что он прежде чем отравить погонял на ней перед почтой по лужам и грязи, упаковал и отправил), следом за шасси вывалилась аппа, такое ощущение, что ее тоже жевали и валяли в соседней луже, ну и на финал вынул кузов, ободраный, весь просверленый не понятными отверстиями (видимо был какой то обвес, а потом его сняли + на кузове нет запаски), одно крыло оторвано и утеряно, АКБ — БУ, хотя изначально договаривались о новых.

Вобщем раздосадованный пишу хозяину сего хлама, что договаривались об одном, а в итоге получаю другое. Хозяин в ответ: «Мне так стыдно что я так поступил, но деньги я потратил, отдать не смогу, учусь в школе и т.д. и т.п.» после долгих припинаний, до кучи выяснилось, что данный кузов по длине колесной базы не подходит без доработок на данное шасси, хотя до продажи в переписке было сказано, что кузов именно от этой модели… Опять длительные переписки не о чем, итог сего, он пообщел сделать тяги, новый кардан, запаску и лебедку в знак морального ущерба… Не думаю что я дождусь хоть чего то из этого...

Немного почесав репу, решил я восстановить модельку. Первым делом заказал и поменял регулятор, стоковый слишком резво как то дергает модель с места выбор пал на недорогой влагозащищенный регуль для коллекторников с отсечкой для LiPo АКБ SC-15WP

После установки и настройки моделька значительно плавнее стала вести себя на малом ходу.

Паралельно пока ждал регулятор, разобрал, вымыл, вычистил шасси, подвеску, перебрал мосты, все смазал. Перенес задние рычаги в самое крайнее положение, наогородил с креплением задних аммортизаторов, тем самым удлинил колесную базу, и кузов более менее уместился в нее.

Похимичил немного с карданом, не хватало длины телескопа букавально в 3 мм.

Далее самый длительный процесс как ни странно это была установка крепежей для кузова, новых отверстий в кузове делать не хотелось, он и так как решето, поэтому под то что есть сварганил из пластика (пока временно) крепежи вот такие вот (огород конечно, но со временем заменю на нормальные).

Далее занялся кузовом, точнее обнаружил что там есть что то типа оборваных проводочков, в итоге выяснил, что стоят хоть и измученные жизнью но рабочие светодиоды в фарах, противотуманках и задних габаритах. Препоял проводку, подпоял клемы на дополнительные АКБ и вооля! Свет заработал (осталось вывести его на 3 канал, но это потом)!

Во время ревизии подвески выяснилось чт рычаги, а точнее крепления в рычагах для аммортизаторов убиты напрочь, рулевая так же разбита в хлам, в связи с этим заказаны новые рычаги, крепежи аммортизаторов и рулевая из аллюминия.

В дальнейшем планирую дорабатывать кузов: установить накладки на арки, те с которыми пришел кузов — резиновые и клевые, но одной накладки нету, где взять не знаю, может кто подскажет, выглядит вот так вот:

Вобщем пока что вот такое вот состояние у модельки:

Кстати друзья, подскажите, АБС пластик чем лучше красить? Буду признателен, если скините статью на то как это правильно сделать, а лучше видео))))

И может подскажете где на такой кузов обвес (пороги, накладки на арки) можно было бы приобрести? Кузов я так понял с Axial, покопался в интернете не нашел...

 

Плюсануть! 2
2 Комментировать
Комментарии
avatar
1,18 Украина, Севастополь
0 + -
Линейка у тебя хорошая!
avatar
1,96 Россия, Тверь
0 + -
а то))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.