Саня Саня Добавил запись в группу Монстры 445,59 Россия, Москва
Смешивание
15

Народ. особенно владельцы ДВС,  подскажите!!! =)

Думаю каждому владелецу двс-модели хоть раз приходила мысль о смешивании топлива. Так вот, может у кого-то руки дошли до данного действия? Или возможно есть знакомые которые эксперементировали с этим.

Предупреждаю сразу, пробовать смешивать всякое Г. с нормальным топливом я не собираюсь. Я ещё не извращенец))))) Но вообще была задумка попытаться смешать Байрон с 16% и 30%. При равном колличестве вроде должно получиться примерно 22-23% топливо… Но вот беспокоят возможные побочные эффекты. Поэтому если у кого есть инфа — поделитесь )))

Плюсануть! 15
14 Комментировать
Комментарии
avatar
1748,26 Россия, Москва
+3 + -
Всё не так просто. Я однажды решил, что спирт, дабы жЫрануть, нада 1 к 2 бодяжить, было феерично, есть что вспомнить. С тупливом, пологаю, гораздо серьёзней фокус предпологаю... 
avatar
445,59 Россия, Москва
+2 + -
возможно) хотя может все на много проще и ничего не будет от таких фокусов) был бы лишний движок, что бы попробовать…
avatar
445,59 Россия, Москва
+2 + -
угадай что появилось в продаже))) market.yandex.ru/search.xml?clid=545&cvredirect=0&text=ori88940 
Но цена кусается однако =(
avatar
1748,26 Россия, Москва
+2 + -
Далаааднаааа… Нитра фарева
avatar
62,57 Россия, Москва
+2 + -
А зачем все это? Честно говоря даже и в голову не приходила такая мысля. Хотя друг мой на циклон бодяжил остатки speedshtorm 20% и байрон правда тоже 20% и только из за того как ты написал, Г. жалко было выбрасывать поэтому добавлял байрон.))
avatar
445,59 Россия, Москва
+2 + -
что бы дешевле было. цену сейчас ради интереса посчитал: если брать 5 литровую hpi будет по 840 р за литр.есши брать байрон то около 870. А если так вот смешать то 740 за литр… вот поэтому я и начал думать над таким извращением)
avatar
445,59 Россия, Москва
+2 + -
а вот когда он мешал Г с байроном- как это было? что в итоге получилось, как движок себя чувствовал?
avatar
62,57 Россия, Москва
+2 + -
Да ни как на глаз набодяжил и все в спидшторме такое ощущение будто дохрена масло поэтому машина глохла, свечи засирались и тд. После разбавления машина ехала но как то не особо, дымила но чуть меньше при этом у него стоит автоподкал там свеча кажется постоянно светится, но с движком ни чего не произошло  до сих пор гоняет.
avatar
75,62 Россия, Москва
+2 + -
Да спидшторм и так дымит, я брал три раза эту смесь для своих циклошек :) Вонь и дым, после баков 6ть свеча в Г.
avatar
224,57 Россия, Зеленоград
+4 + -
Други. Это как мешать коньяк с пивом. Эффект будет. Но последствие покажут себя утром… Все непредсказуемо. Я около 4лет лью инн 20% и очччень доволен. Зачем убивать поршневую. А дешивизна не всегда gut. 
avatar
131,4 Россия, Химки
+4 + -
Во-во. Сэкономишь 250 руб на пять литров, а потом ремонту на круглые суммы с учётом весёлого курса. 
avatar
445,59 Россия, Москва
+2 + -
ну я как уже писал не собираюсь мешать всякое Г. =)  вчера смешал hpi 20 и 25% — не много изменился звук движка, а это не избежно при смене процента топлива. в остальном все было нормально. ничего подозрительного
avatar
2616,05
+3 + -
Саня ничего не будет если ты смешаешь топливо одного производителя. только настроить карб придется уже под этот «коктейл»...
Я знаю, что некоторые ДВСники льют чистый нитрометанол в топливо типа Энергетика в спиртном получается, но вот в какой пропорции не знаю  и где берут эту гадость тоже.
просто на соревах когда в ПЕРОВО был там люди уже собаку не одну на ДВС ках съели и я краем уха слышал разговор про это, а потом еще один знакомый про это же рассказывал. так что, я как бабка которая где-то что -то слышала.   =) 
avatar
445,59 Россия, Москва
+2 + -
Спасибо Вань =)  про настройку то понятно. процент поменяется и придется настраивать заново.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.