spange_01 spange_01 Добавил запись в Персональный блог 1,08
Киошка добралась!
5

Привествую всех Вас, любители автомоделизма!

Данное хобби сподвигло меня к написанию  блога — первого в моей жизни блога. Надеюсь моя история и опыт помогут Вам определиться в выборе класса, автомодели и может быть чего-нибудь еще

Расскажу немного о себе, мне 25 лет, живу в Краснодаре. Автомоделизмом начал увлекаться в 2011 году, благодаря моему брату, когда на день моего рождения стал счастливым, на тот момент, обладателем китайской багги с двигателем внутреннего сгорания масштаба 1/10 с поэтичным названием VH-X5. Обрадованный подарком я поехал в rc магазин (а в Краснодаре на тот момент было всего два, да и то в одном месте) и накупил все нужное для запуска модели (стартовый набор, топливо, аккумуляторные батарейки, масло для фильтра), тем самым почти сравняв стоимость инструментов и самой машинки.

китайский гений автомоделизма справа (хотя и так видно)

Китайский гений автомоделизма справа (хотя это очевидно...)

Но благодаря этой маленькой чудо-машинке я разблокировал базовые познания настройки, обкатки ДВС, устройтсво шасси и прочие поверхностные знания, которые постоянно щупал, из-за капризности сия аппарата.

Из-за маленьких габаритов и пониманием того, что багги то не хочется, я решил попробовать на тот момент самый желанный класс — ТРАГГИ! 

После долгого четырехнедельного чтения форумов, глубокого засирания мозгов, каким-то непонятным образом я решил купить аппарат фирмы traxxas под названием Rustler.

Это была версия с коллекторным мотором. По приезду размеры трагги приятно удивили, а конструкция электро-модели проста-как игрушка. Но радоваться долго не пришлось, запустил я модель всего один раз минут на 5 и разочаровался. Словами не описать причины моего разочарования, электро-модель едет как игрушечная машинка из детства… Да она быстрая, да на ней можно прыгать и также ездить как на двс не боясь за двиг, но ощущения, после управления моделью с ДВС, настолько неожиданно разные… Каждый должен попробовать и решить для себя, что ему по-душе, т.к. на своем опыте я понял, что это совершенно разные направления. Так что электро — не мое..

Тем временем, мое желание заниматься данным хобби потихоньку угасало. Я ни на чем не катался, ничего не хотел, изредка посматривая видео на ютубе и читая несколько страниц форумов в надежде разбудить эмоции к близкому мне хобби.

В 2013 году моя любимая супруга подарила мне новую модель, совершенно незнакомого мне класса, Дрифт- машинку Thunder Tiger 1/10 электро. 

Сильно не вникал в данный класс, катать весело, но быстро надоело.

Я всегда понимал, почему автомоделизм не затягивал меня  на долгое время, отсутствовал сооучастник, соратник, товарищ, однополчанин, сподвижник наконец из приблеженных ко мне людей. И все эти годы я скрыто заманивал в это хобби, естественно, самого приблеженного, моего друга 7yonov. Так долго и скрытно, как я, не нудел еще ни один друг. Но этот спокойный человек относился к этому хобби спокойно. Я уже применял прием типа «these aren't the droids you're looking for» или пытался внедрить идею в его разум, но все бесполезно.

И как всегда это бывает, все произошло после одного случая, когда я помогал обкатывать машинку в присутствии спокойного человека, сердце оттаяло и его-таки затянуло в этот мир! НАКОНЕЦ! Да так затянуло, шо  Капец. И это несмотря на мое одномоментное выливание всей информации, что у меня хранилась по автомодельному поводу на его неподготовленные плечи!

Итак решили купить одинаковые модели. Про выбор писать не буду, все равно лучше и информативней  чем у 7yonov не получится.:) выбор пал на Kyosho Inferno neo 2.0

Но так вышло, что первая модель пришла ко мне) Заказ был сделан в рцмотор ру. 22 марта. Сегодня днем (24 марта)  раздался звонок от транспортной компании деловые линии с воодушевляющей новостью, многократно ускоряющей рабочий процесс.  

При получении посылки  приятно удивила упаковка, все было надежно упаковано  и обмотано фирменным скотчем рсмоторс. 

 Повторюсь, что очень хорошо упаковали. Чтобы не повредилась коробка модели ее упаковали в еще одну коробку.

Внутри все упаковано компактно и локанично. Содержимое коробки: модель, коробка с трансмиттером, коробка с ключами, под машинкой инструкция.

Вот как мышинка выглядит, как говорится, из коробки. Мне очень нравится графическое оформление модели.

 

Еще несколько фотографий в сравнении с другими моделями:

Порадовал радиобокс, глубокий, вместительный, герметичный. Компановка удобная.

Коненчно сказывается стоимость модели итого мы имеем практически все в пластике, спур, аморты, кулаки (покрашенные под металл). Правда сервы с металлическим редуктором. 

Ну и конечно фото сбоку:)

В общем вид модели мне более чем устраивает. Рад как слон! 

Процесс освоения восьмого масштаба начался!  Планирую в будущем описывать все этапы этого процесса  и на пару с 7yonov постараемся охватить всё  трудности и тонкости в эксплуатации сия аппарата! Ведь впереди обкатка, пересборка модели:)

 

Плюсануть! 5
5 Комментировать
Комментарии
avatar
2,94 Россия, Невьянск
0 + -
проверь амморты и дифы. модем масла и смазки не оказаться=)
avatar
1,72 Россия, Ижевск
0 + -
В Kyosho не дураки работают. Такой оплошности ожидать уж явно не стоит.
avatar
2,34 Россия, Краснодар
0 + -
Зачееет) А где мой крокодил!? Отправили ли уже?
avatar
0,88 Россия, Туапсе
0 + -
хороший сайт сам на нем свою первую модель заказал теперь идет в родной туапсе
avatar
2,69 Россия, Климовск
0 + -
я тоже в рсмоторс заказывал модель, благо пол часа к ним ехать в магазин, да согласен, все разные и выбирают свое, мне как то электрички ближе....)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.