Алкусандр Алкусандр Добавил запись в Персональный блог 30,41
3 канал на аппаратуре FlySky GT2A
16
У меня была стандартная аппаратура от HSP brontosaurus, 2 канальная ни чем не примечательная, как по мне удобная. Пересев на трофи, использовал всю электронику от HSP вместе с аппаратурой разумеется. Но так, как в трофи очень нужны дополнительные каналы радио передачи, ну там для фар, лебедки, кпп, и много дополнительных полезняшек, Я подумал, а подключу ка ардуинку с модулем nrf24l01 и будет у меня бесконечное число возможности радио управления моделькой :). Ну так, для начало мне надо было разобрать апу, ага разобрал, и что же я там увидел :)!

flysky-gt2a-3ch

А увидел Я, не распаянный 3 канал ёмаё))), а VR8 это, как я понял после проверки дублирование триммеров, как и другие подстроечные резисторы на фото. Как видно наш 3 канал имеет два контакта, это означает, что он только работает на вкл выкл, то есть мы на него не поставим потенциометр для плавного управления чем либо, ну для меня это как раз и не нужно, мне 3 канал в первую очередь был нужен для переключения передач через сервопривод, 2 положения HIGH и LOW. Я припаял тумблер от сломанного китайского usb хаба, он похож как на блоке питании, только поменьше, к сожалению я не нашел подходящую кнопку или тумблер без фиксации, который как раз нам нужен, по этому приходится делать вкл / выкл чтоб переключить скорость в моем случае, то есть, я как бы эмулирую обычную нажимную кнопку.

flysky-gt2a-3ch-hawto

Подпаялся снизу, так захотелось ). Ага еще случайно убил две дорожки поэтому пришлось колхозить )). В итоге у меня получилось вот такое. В приемнике подключаем как и все остальные каналы.

flysky-gt2a-3ch-hsp
flysky-gt2a-3ch-apparatura

еще фотка печатной платы целиком

img_20160916_000023_hdr

а с левой стороны, есть два разъема для поключения как я понял зарядки, так как я использую lipo 2s вместо батареек АА, а второй разъем походу для подключения к компу, я заказал уже комплект проводов, как попробую подключить к компьютеру, так сразу напишу статейку.(Пришел адаптер для подключения компьютеру, подключил, все работает, поиграл в пару игр)

flysky-gt2a-3ch-pc

Вот и все.

img_20160916_174324_hdr

 
Плюсануть! 16
2 Комментировать
Комментарии
avatar
601,97 Россия, Узловая
+1 + -
год указан первыми цифрами дпльше месяц и число
avatar
+1 + -
это я понял, уже просто видео снимал уже давно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.