Mike Mike Добавил запись в Персональный блог 643,31 Россия, Москва
Комрады, нужен совет.
8
Собственно сабж… Однажды работы по перехватчику будут завершены, но уже сейчас очевидно — нужен пилот. Кроме того, есть вот такое странное шило — нужен не «пилот», а… как бы это по политкорректнее :) В общем, девушка… Изначально рассматривался вариант Barbi Yoga — достаточно подвижная для такого проекта, плюс масса аксессуаров (шлемы, комбенизоны...). Но она все-таки 30 см ростом, а это извините никак не 8-ой масштаб, это 1/6, если не 1/5 (пригодится, если я вдруг соберусь строить Super5 SC). Вот мы и подошли к главному —  кто-нибудь знает, где можно найти подходящего персонажа по вменяемым деньгам? А то можно конечно найти 20см BJD-куколку, только она сама будет стоить чуть меньше перехватчика. А в шлеме и комбезе — больше…
Плюсануть! 8
6 Комментировать
Комментарии
avatar
1719,87 Россия, Москва
+1 + -
Читайю и ничего не понимаю =)
Перехватчик — на базе Слеша. Кузов будет «шортовый» — куда куклу сажать??

---------------

нужен не «пилот», а… как бы это по политкорректнее :) — ПИЛОТКА!
avatar
643,31 Россия, Москва
+1 + -
Перехватчик — на базе Слэша, только кузов НЕ шортовый. Корка Proline Desert Eagle:

Пилотка будет сидеть в кресле, кресло закреплено на фиксаторе аккумулятора. Благодаря LCG кресло получается достаточно низко. А с учетом внедорожных колес — еще и корка приподнимется на манер раллийной. Так что места по высоте — более чем достаточно. В принципе, если делать не корку, а клетку в стиле Desert racer — даже Барби с её 30см роста туда влезает без больших проблем (а в старый не влезала).
avatar
1719,87 Россия, Москва
+1 + -
Понял. Пилот за «стеклом» из лексана будет глядеть? Или дырки будешь резать как в трофийках?

По делу- Попробуй загуглить «Barbie Yoga аналог»
Вот есть какая то шмара [Штеффи-йога], которая «как барби», но стоит 1000 irecommend.ru/content/obaldennaya-i-ne-dorogaya-kukolka
avatar
1719,87 Россия, Москва
+1 + -
Почитал про BJD. Жесть (про цены). Надо в детский магазинах искать такойже, но с перламутровыми пуговицами.

Есть три основных размера BJD: Tiny — до 25 cм, MSD — от 40-50 см, SD — от 50-70 cм; хотя на данный момент существуют модели и нестандартного роста, например куклы Angel of Dream серии 1/2 ростом 90 сантиметров являются самыми большими BJD, поступившими в широкую продажу. В зависимости от размера, голое тело куклы может стоить от $100 до $700.
avatar
643,31 Россия, Москва
+1 + -
Вне зависимости от размера, но в зависимости от качества исполнения цена на тело может доходить до килобакса. И столько же за голову, поскольку в заводском исполнении они без лица и волос. Голове сначала накладывается макияж (мейкап на языке кукольников), потом «прошиваются» волосы. Причем волосы могут быть как дешевые хлопковые, так и более дорогие шелковые. И уж совсем негуманно по деньгам но офигенно копийно делаются натуральные волосы… Куклы — примерно аналогичное по затратам хобби, как и RC… Барби — просто одни из самых массовых и дешёвых.
avatar
643,31 Россия, Москва
+1 + -
Вот так выглядит пилотесса Штеффи (у меня Жена — Кукольник :) ):
Штеффи — та же Барби, при хорошем исполнении они отличаются мордашками. Итого 30 см роста, в принципе, Слэш с клеткой вместо корки — вполне себе сойдет в роли пустынной багги, хотя роль у Перехватчика совсем-совсем иная…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.