Mike Mike Добавил запись в бортовой журнал Перехватчик 638,23 Россия, Москва
Продолжение строительства
19

Привет всем. Получись выделить немного денег и порадовать себя шоппингом, а модель — свежими детальками. Вот:

В наборе:

Моторама

Мотоплита

Передняя полуось

Узел слиппера в сборе

Пиньон 9Т Робинсон. С ним неприятная история, под ковриком...

Собственно по сборке рассказать нечего, фотографий нет — очень уж руки чесались запустить, из ништяков — металлические хексы толщиной 5мм:

Маловаты, надо потолще. Стоковые — 7мм.

Свежий лайфхак, как сэкономить на гайках:

Кажется леруа-мерлен, ценник не помню, но как-то совсем гуманно, рублей 50-70 за пакет. В пакете, как видно по фотографии — 18 гаек. Запас на несколько лет, хоть обтеряйся :) Но держат они нереально, зубами просто, очень тугие. Закрутил без фиксатора, стандратным ключом открутить не смог...

Про пиньон, история смешная и неприятная. Все знают, что пиньон фиксируется болтом с внутренним шлицем, обычно хексом. Этот тоже фиксируется таким же болтом, вто только хекс тут, зараза, дюймовый! Отвертка 1,5 едва-едва цепляет, а 2.0 не влезает, нужно где-то 1,6, это получается 1/16". Самое западло — у меня такой болт всего один и увеличения не предвидится… Так вот, если вдруг кто решит покупать робинсоновские пиньоны — имейте ввиду этот подлый момент.

По окончании сборки запустил, оно едет. Едет крайне плохо, с кучей посторонних неприятных звуков, но это уже мелочи. ПЕРЕХВАТЧИК НА ХОДУ!!!

Плюсануть! 19
14 Комментировать
Комментарии
avatar
28,89 Россия, Москва
+1 + -
Круто
avatar
28,89 Россия, Москва
+1 + -
А корка уже есть?
avatar
638,23 Россия, Москва
+1 + -
Нет, корки пока нет, их будет несколько — «полочно-выставочная» из пвх, стилизация под шеви камаро, которую я делаю уже второй год, пролайновский DesertEagle и конструкция, которая не корка даже, а обшитая чем-нибудь клетка, как на HPI Apache C1.
avatar
83,17 Россия
+1 + -
Ооооо. Да)) была идея обшить алюминькой, аля мэдмакс)
avatar
638,23 Россия, Москва
+1 + -
На Апаче? было бы круто. А на слэше нельзя этого делать, пластиковая шась просто не выдержит такой нагрузки.
avatar
83,17 Россия
0 + -
гайки на колеса надо бы… с фланцем. Или так проканает?
avatar
638,23 Россия, Москва
+1 + -
Дык это они и есть. Самозатягивающиеся.
avatar
83,17 Россия
+1 + -
ухты. Нанотехнологии ^^
avatar
83,17 Россия
+1 + -
по моему из строймага обычные а я про такие 
avatar
638,23 Россия, Москва
+1 + -
Эмм… ну да, я не прав… не такие. но с пластиковой вставкой внутри. Посмотрим, может и будут держать. Да и даже если не будут — я ж говорю, ценник смешной, не жалко потерять. А по уму так вообще надо переходить на 17мм хексы…
avatar
83,17 Россия
+1 + -
Ну ты это, шайбу подложи. Я думал 1:10 модель. Там и так проконало бы поди. И все ж… они не открутятся. За диск боязно!!!
avatar
638,23 Россия, Москва
+1 + -
Поясни. Диск на металлическом хексе, к которому прижат металлической же гайкой. для понимания, о чем мы тут говорим — модель формально 1/10, это шасси Слэша полноприводного, я думал это очевидно…
avatar
83,17 Россия
+1 + -
Да бог его знает. Просто смутило про 17ый хекс. Там и колеса уже размерчиком поболе. Диски одеваются на хекс. Допустим хекс 12мм шириной. А с внешней стороны прижимаешь гайкой. Между стальной гайкой и стальным хексом… пластиковый диск? Вот и полагаю что площадь контакта гайки стоит увеличить. За счет шайбы. Вместо фланца
avatar
638,23 Россия, Москва
+1 + -
дошло, хоть и не сразу :) да, наверное имеет смысл. Я тоже обратил внимание, но не понял -после закручивания из гайки торчит солиии-идный такой кусок оси, 3-4 мм, на штатных гайках там около 1м всего. Теперь понял, почему и откуда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.