akudryavtsev akudryavtsev Добавил запись в бортовой журнал Lil Fiesta 2,25 Россия, Ижевск
Защищаемся от грязи. Этап 1
4

За окном всё чаще можно видеть солнце, а не свинцовые облака. Уже появляется сухой асфальт и грунт, поэтому зуд в определённых местах усиливается, а гонять машинку на перегонки с собакой по квартире надоедает.

Сегодня не сильно хотелось работать, вернее хотелось всего, только не работать, поэтому сходил с собакой в магазин, купил уголок 60х60, армированный и двухстороний скотч, кое-чего по-мелочи.

Примерил новый кузов, его предстоит армировать и сделать свет, гонять пока буду со старым.

Разложил все инструменты, начал примеряться, что куда, как и вообще. Расчертил примерную схему размещения боковой защиты и арок.

Нарезал уголок для арок, загнул для крепления с боковой защиты.

Будущие вставки в арки.

Фэйл номер раз. Не учёл расстояние от колеса до арки для амортизации. Выругался на себя, перечертил (на картинке клетка в сегментах), начал резать. Ещё раз выругался на себя, потому что порезал по первой линии, а не по «правильной». Почему «правильной» узнал позже.

Примеряю «арки» на модель, понимаю, что на ход амортизаторов остаётся 5 мм. Ругаю себя, второй подход, увеличиваю радиус, благо уголок продаётся 3-х метровым куском.

Получается более правильная геометрия, ход амортизаторов такой, как нужен, ещё и с запасом, но меня потжидает Фэйл номер два, о чём я пока не подозреваю. Загибаю «ушки», тут очень помог рулон скотча, так как радиус практически совпал.

Итак, барабанная дробь, можно клеить. Хватаю космофен, мажу, давлю. Не держит. Жду. Держит. Начинаю загибать, клей срывает. Ок, радиус маловат, думаю. Пробую на заклёпки. Получаю Фэйл номер два с половиной.

Арку сильно корячит, слишком большое напряжение. Думаю.

Решение приходит. Крепить буду не вертикальной стенкой арки, а дугой. Хорошо, что уголок продаётся 3-х метровым куском. Нарезаю четыре «зубастые» заготовки.

Гнётся хорошо, напряжения меньше, точек контакта больше, должно получиться. Грешу ещё на «космофен», у баночки приклеился носик к крышке, приходится полностью открывать. Нужен либо новый клей, либо на заклёпки. Решаю пока посадить на скотч. Понимаю, что хороший скотч лежит в машине, а выходить из дома уже лень. Засовываю заготовки в стакан для придания формы и снятия напряжения. В выходные продолжу.

Плюсануть! 4
Комментировать
Комментарии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.