Сергей Сергей Добавил запись в группу RCMOTORS TEAM Drift 1,01
7 апреля 1-ый этап Moscow RC Drift Series 2013
1
7 апреля в Москве на трассе V-Тулка стартовал открытый чемпионат по дрифтингу на радиоправляемых моделях «Moscow RC Drift Series 2013»!

Итак, начинаются серьезные соревнования. В этот раз в судейскую бригаду вошли пилоты команды Tokyo Team (Перевезенцев Никита и Ноздрин Сергей) и Кашников Евгений. Данный факт не мог не радовать, т.к. за плечами Никиты и Евгения большое количество организованных соревнований, поэтому за адекватность судейства можно было не беспокоится.

Старт квалификации, назначенный на 12:00, немного задержался, что позволило опоздавшим пилотам успеть прикататься к новой конфигурации трассы, которая получилась отличной. Трасса стала длиннее, уже и в целом интереснее. Появились длинные дуги, быстрые перекладки и сложные шпильки.

Соревнования проходили по системе ТОП-16 и ТОП-32, т.е. по результатам квалификации первые 15 пилотов попадали в группу ПРО, остальные в группу СТРИТ. Победитель в группе СТРИТ также попадал в ПРО. Для некоторых пилотов неожиданностью стало два зачетных круга в квалификации вместо привычных трех, для кого-то то, что ввели ограничение по резине, ну а кто-то просто не настроил модель. Все это привело к тому, что в группе СТРИТ оказалось много пилотов высокого уровня, и за выход в группу ПРО развернулась серьезная борьба. В итоге в ПРО прошел Чернышенко Вячеслав (RCMOTORS team).
Самые интересные заезды были, естественно, в группе ПРО. Каждая ошибка могла стать критической и не дать пилоту пройти в следующий круг. В итоге в финале встретились Косырев Евгений (Pro-Service team) и Чернышенко Вячеслав (RCMOTORS team). Судьбу финала решила ошибка Евгения во втором заезде.

Результаты:
1 место — Чернышенко Вячеслав (RCMOTORS team)
2 место — Косырев Евгений (Pro-Service team)
3 место — Алексей Гришков

 

Плюсануть! 1
Комментировать
Комментарии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.