Alexandrovich91 Alexandrovich91 Добавил запись в группу Мультикоптеры (многороторные системы) 2556,34 Россия, Москва
Xiaomi Mi Drone (4К/1080P)
21

       Xiaomi не перестают нас радовать своими навинками. Китайская компания Xiaomi представила квадрокоптер Mi Drone, ключевой функцией которого является съёмка видео. При этом дрон, как и вся продукция Xiaomi, существенно дешевле аналогов от других производителей, например, от крупной китайской компании DJI. Одним из преимуществ Mi Drone является его модульность и возможность простой замены практически всех компонентов без обращения в сервисные центры. Модуль камеры, пропеллеры, аккумулятор и шасси могут быть быстро заменены в случае необходимости или поломки.

    Дрон доступен в двух вариантах: с 4K- и 1080p-камерой. При выборе формата записи 1080p частота кадров составляет 60 fps. 

        

 

Скоростные характеристики:

  • Максимальная высота полета – 120 м
  • Максимальная скорость набора высоты – 6 м/c
  • Максимальная скорость снижения – 1.5 м/c
  • Максимальная скорость полета – 18 м/с

 

    Квадрокоптер (обе модели) оснащается аккумулятором на 5100 мАч и способен проработать от одного заряда до 27 минут с включенной видеозаписью.

 

     Как обычно, Xiaomi делает хорошее устройство, сравнивая его с топовым представителем в сегменте, и затем победоносно объявляет ценник – сильно ниже, чем у конкурента. В случае с Xiaomi Mi Drone и его конкурентом «на бумаге», DJI Phantom 4, разница в цене значительная. Mi Drone обещают отдавать за 25 000 и 30 000 рублей (в переводе с юаней если брать непосредственно в Китае).

    Первые экземпляры уже проходят тесты у счастливых обладателях. В ближайшем времени станет ясно, что получилось у  Xiaomiи действительно ли они конкурентоспособны. 
Плюсануть! 21
4 Комментировать
Комментарии
avatar
2614,79 Россия, Москва
+1 + -
Ещё 
avatar
2614,79 Россия, Москва
+1 + -
Учите китайский :)))
avatar
2556,34 Россия, Москва
+1 + -

их уже много

и даже распаковка от наших есть 

А так же первый полёт

avatar
4302,52 Россия, Тверь
+2 + -
Интересная штуковина, плюс большой в том что акут в отличии от xiro прячется в корпус как в фантоме, значит зимой будет согреваться тушкой коптера, а это значит что полет будет дольше на морозе нежели с открытым АКБ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.