Сергей Михайлович Сергей Михайлович Добавил запись в группу Мультикоптеры (многороторные системы) 413,48 Россия, Ярославль
Болеем за наших! Worlddroneprix
37

Русские идут!

11 марта 2016 года в городе Дубаи состоится всемирный чемпионат по дрон-рейсингу, World Drone Prix 2016, по праву названный Величайшей гонкой в истории.

 

Команда российских спортсменов успешно преодолела квалификационный этап, и будет представлять Россию на этих мировых соревнованиях. В команду вошли пилоты и техники дрон-рейсинга.

Состав команды и квалификационное видео.

32 года. Системный администратор. 2000-2005 МАИ 1-й факультет, авиационная техника. Специальность Конструктор самолётов. Кандидат в мастера авиамодельного спорта.

26 лет. Ведущий экономист крупной отраслевой компании. Чемпион Первых в России соревнований по дрон-рейсингу.

33 года. Начальник отдела Интернет сервисов в AO «Генбанк". Кандидат в мастера авиамодельного спорта. Чемпион кубка России F2D. Разработчик собственной платформы интернет-трансляции соревнований, а также автоматизации фиксации полетных результатов.

39 лет. Предприниматель. Инженер. Академия Плеханова. Победитель соревнований по дрон-рейсингу «Гик-пикник» и «Ульянково»

41 год. Инженер по робототехническим системам и комплексам. Технический директор и пилот компании SkyPix. В авиамоделизме с 2003 года. 2013-2015 Ведущий инженер по разработке беспилотных летательных аппаратов в азиатской авиамодельной компании.

 

Дрон-рейсинг – новый технологичный вид спорта, в котором спортсмены управляют скоростным радиоуправляемым гоночным дроном, следя за картиной полета от первого лица посредством виде очков, принимающих сигнал с камеры, установленной на дроне. Несколько спортсменов взлетают одновременно и на скорости несутся на дронах по определенной гоночной трассе.

Организатор мероприятия World Organisation of Racing Drones. В соревнованиях примут участие 32 команды из разных стран мира. Призовой фонд составит 1 миллион долларов. Соревнования будут проводиться в двух дисциплинах FreeStyle и TrackRace.

FreeStyle — свободный полет, в котором пилот должен продемонстрировать филигранное мастерство управления дроном, пролет сквозь сложные и узкие препятствия и плеяду акробатических трюков.

TrackRace – конкурентная кольцевая гонка по трассе с обязательным пролетом через ворота и фиксацией времени.

На данный момент команда активно ищет спонсора.
Спонсор команды будет представлен во всех информационных и видеоматериалах, освещающих данное событие. Настало время побеждать! Русские идут!

Тел: +7 (985) девять девять 7-88-19
Email: RussiaDroneRacing@gmail.com
Страница команды ВК
Сайт организаторов worlddroneprix мероприятия

 

Удачи ребята в ваших начинаниях, искренне рады за вас.

 

Плюсануть! 37
51 Комментировать
Комментарии
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Хорошие новости для команды.
Оргкомитет и Жюри гонок прислали ответ с подтверждением, что команда прошла их внутренний отбор, и попала в число 32 команд полностью оплачиваемых по трансферу до места гонок.
Это уже первая, пусть и маленькая, но победа.
Жюри очень высоко оценило качество пилотирования парней и отметило это в письме отдельно.
В течение оставшихся 42 часов парням нужно отправить свои актуальные фото и копии страниц загран-паспортов — оргкомитет будет оформлять визы.
Теперь наступает сложный этап подготовки матчасти так как трасса организована не в привычной для ребят конфигурации. Общая длина дистанции достигает 7 километров при ее прохождении.
Осталось несколько дней для тренировок и выработку стратегии ведения гонок с питстопами для замены АКБ.
Отдельная тема — это дистанция с ее конфигураторами, над которыми требуется пролетать. Любая ошибка в пилотировании приведет к мгновенной уборке с вероятностью уже не взлететь снова.
Вы можете оценить все по фото.




avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Хорошие новости! От России поедут ДВЕ команды! И обе команды были выбраны организаторами в число 32-х лучших команд Мира, и будут проспонсированы организаторами!

Команда №1
1. Владимир Мещеряков – пилот;
2. Дмитрий Еремьянов – менеджер команды;
3. Роман Юдичев – техник;
4. Евгений Бакунов – техник;
5. Александр Грабарев – техник.

Команда №2
1. Александр Сорокин – пилот №1;
2. Илья Волков – пилот №2;
3. Андрей Баратынский – менеджер команды;
4. Евгений Чернушкин – техник;
5. Александр Петроченко – техник.

Фотографии гоночной трассы, над которой будет проходить состязание. Организаторы выстроили целую конструкцию, напоминающую скелет огромной змеи.

avatar
690,37 Россия, Дзержинск
+2 + -
очуменно! 
только не пойму, на каждой опоре еще и ворота будут? 
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Скоро узнаем, интересно живая трансляция будет или нет. Организаторы планируют каждый год гонки проводить, как я понял.
avatar
690,37 Россия, Дзержинск
+2 + -
угу. мне моя змрка250 уже летит)
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
шлем надеюсь доделать в этом году для своей ЗМРки
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Конфигурация трассы Чемпионата Мира по Drone Racing в Дубай!
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
День подготовки к соревнованиям. Команда получила новый технический регламент и узнала, что на аппараты потребуется установить до 230 граммов дополнительного оборудования. Была проведена имитация установки и проведены первичные полетные испытания.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Технический регламент, предоставленный организаторами участникам. Для тех, кто не владеет английским языком, краткий перевод требований.
Батареи: 4S 75C.
Аппаратура управления: предоставляется пилотом и работает в диапазоне 900 или 433 мегагерца.
Видеотракт: стандартный видеопередатчик и приемник, который работает на частоте 5,8 Ghz, будет предоставлен организаторами. Видеоочки пилот должен иметь свои.
Размер рамы: не ограничена ни рама, ни пропеллеры. Важно, чтобы коптер позволял установить дополнительное оборудование.
Система трекинга встроена с системой для HD-видеотрансляции.
HD видеосистема: работает на частоте 2,4Ggz, мощность 10 W, требует габаритов для установки 95х61х25мм, вес до 200 граммов, требует отдельный коннектор питания XT60. Предоставляется организатором.
Светоиндикация: каждая команда должна иметь индикаторы четырех разных цветов, которые будут установлены на лучах и сзади дрона.
Система фиксации времени: 5 грамм, 50х15мм с автономным питанием предоставляется организатором.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Российская команда.

Первый спонсорский пакет, предоставленный интернет-магазином air-hobby.ru прибыл на сборочную площадку. Выражаем благодарность нашему спонсору за поддержку команды.

Вторая часть видеодневника подготовки к соревнованиям. Оценивали влияние LRS (long range system) аппаратуры на управляемость дрона, решали организационные вопросы с комплектующими и замеряли время замены аккумулятора на пит-стопе.
avatar
690,37 Россия, Дзержинск
+1 + -
Столько добра навешали на дронов =) Я правильно понимаю, что если нет ограничений на раму можно и на 180 и на 320 летать?
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Правильно, если это пролезет в контрольные ворота на трассе и способно поднять дополнительно 250 грамм веса, которые вам выдадут организаторы.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Создание нового сетапа для команды

Очередное фото гоночного трека.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Подвезли замечательные Cobra 2204 от нашего спонсора rc-forsage.ru.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Дроны команды собраны. Получены билеты и оформлены визы. Вылет в Воскресенье 6 марта.
Сегодня вечером предстоит тренировка с замером времени приближенная к реальной трассе, с питстопами. Аппараты нагрузятся дополнительным весом. На трассу выйдут все официальные пилоты: Саша Сорокин, Володя Мещеряков, Роман Куприянов и Илья Волков.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
трансляция

twitter.com/rusdroneracing
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Дроны собраны на новой раме 230 Competition, любезно выпиленной менеджером одной из команд Дмитрием Еремьяновым (Piranha). На коптерах установлены двигатели Cobra 2204 2300 kv. Управляются они с помощью регуляторов Little Bee 20A. Полетный контролер NAZE32 SP RACING F3 ACRO 6 DOF. Видеокамера SKYPLUS 1/3" Sony SUPER HAD CCD 600 TVL. Аккумуляторы NXE Power 4S 1800mAh 70C. Будут также использованы LRS приемники Immersion от brrc.ru. Пропеллеры трехлопастные DAL PROP 5045 bullnose V2
Как видите, в снаряженном состоянии наш аппарат с муляжом видеопередающего HD устройства весит 816 граммов.
В очередной раз выражаем благодарность нашим спонсорам и меценатам. Нам помогают авиамодельные магазины air-hobby.ru, brrc.ru, rc-forsage.ru, fpv-community.ru, rcmyair.ru, surveilzone.com, fpv1.ru. Загляните в эти магазины и вы найдете в них все, что нужно для постройки модернизации ваших дронов.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Ворота и участок трассы, по которому спортсменам предстоит совершить полет.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Закончился очередной тренировочный день. Команда пробовала подключать новое LRS оборудование. В торговом центре вырубили свет, но это не помешало спортсменам потренировать длинный вылет с многократной сменой батарей. Коптеры иногда капризничали. Один из них поймал «барабашку» и решил улететь, забившись в щель между трубой вентиляции и потолком. Был пойман и снят удочкой.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Наши парни в аэропорту. Все идет по плану...

Уже закончилась регистрация, пройдена таможня и Команда расселась в самолете.

А тем временем пошли новости с «поля битвы» на Чемпионате Мира в Дубаи!
Вот, что пишут парни.
Готовимся к квалификации. Наши стартовые позиция на квалификации 15 и 16 соответственно. Сейчас летит 10-я команда. Квалификацию проходим на аппаратуре 2.4 ГГц, с видео на 5.8 гГц.
Все команды напряженно наблюдают за соперниками и переживают за себя и других. Накал страстей уже невероятный! Очень хорошее время показал англичанин… Наши пилоты, в принципе, уже трассу знают. Теперь главное — не перенервничать. Настроение пилотов боевое!





avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
ы
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -

ы
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
ссылка на онлайн трансляцую скоро всё случиться
worlddroneprix.live/video?id=2
avatar
690,37 Россия, Дзержинск
+2 + -
Сколько же денег ушло на такую трассу! =) 
Тоже болею за наших! =)
 
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+3 + -
Пишут, что наши обе команды прошли квалификацию, а одна команда очень хорошо. Так, что 11 и 12 будем смотреть онлайн и болеть за обе наши команды.

Квалификация пилотов проходит на данной трассе, к сожалению видео наших пилотов нет.
avatar
2168,22
+2 + -
Держим кулаки и ругаем матом! Удачи нашим!"
 
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Прошел первый день соревнований. Вчера мы летали первый квалификационный тур. В этом туре принимало участие 70 команд, разбитых на четыре группы. Наши 15-я и 16-я команды вошли в первую группу и совершили вылеты в первой половине дня.

Вылет проходил в закрытом павильоне. Команде предоставляется возможность сделать два тренировочных пролета по трассе. После чего стартовал таймер, отсчитывающий пять минут. За это время пилот должен совершить как можно больше кругов, а время, засекаемое транспондером, фиксируется. Зачет идет лучшая попытка.

Все спортсмены боролись как львы. Трасса удивила всех небывалой сложностью. Это результат постройки трека в ограниченном пространстве. Сложность трека обусловлена неожиданными крутыми разворотами на 180 градусов в опасной близости от улавливающей сети. Помимо этого вся трасса пронизана тросами, одерживающими конструкции второго этажа.

Официальные результаты первого дня не известны. Они будут суммироваться с результатами сегодняшнего дня. Наши команды прошли трек за 22,8 и 36 секунд. Чтобы понять, как мы летели относительно других команд, мы вчера весь вечер расспрашивали спортсменов соперников. Например всеми нами почитаемый Метал Дени сделал лучший круг на отметке 37 секунд. Мы сами видели это время на мониторах, так как он летел перед нами. Китайские товарищи показали 23 секунды, парни из ри из Майями 29. Много команд не справились даже с одним полным кругом. Всех поразил парнишка 17 лет из команды Торнадо X-Blades, показавший результат 17 секунд. Хуже нас пролетели парни из Black Sheep, франции, Австрии и Бельгии.
Сегодня летим пять полных кругов, и в зачет пойдет общее время от старта до финиша вместе со всеми авариями и возвратом на трек.
Вот видео первой половины вчерашнего дня.

avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Квалификация Стилла
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -

Первый квалификационный день позади.
Выдалась очень серьезная и большая работа на долю наших мужиков...
Прошли квалификацию под 15-м и 16-м номерами в общем списке из 80-и команд в заявленных на соревнования.
Но только 32 команды по итогам двух квалификационных дней будут допущены к самой гонке на World Drone Prix 2016.
Не падают те — кто не летает.






avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Задача пролететь 5 кругов была выполнена.
С нетерпением ждем подробных новостей о полетном дне!


Очередной видео-обзор сегодняшних квалификаций.
После полуночи все решиться: либо наши ребята в Большой Гонке, либо.


avatar
413,48 Россия, Ярославль
+3 + -
От имени звезд дронрейсинга и всей российской сборной поздравляем любимых с 8 марта
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
тезир
avatar
2168,22
+1 + -
ПРОШЛИ?
 
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
интрига
 
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Одна из двух российских команд получила поздравительное письмо с приглашением участвовать в основной гонке WorldDronePrix. Результаты квалификационных вылетов Володи Мещерякова обеспечили участие Российской сборной в состязании тридцати двух сильнейших пилотов мира. Сегодня в состоится брифинг, после которого все команды получат личное время для ознакомления с гоночным треком и индивидуальных полетов.

И вот, уже поздно ночью, наша Сборная получила заветное письмо с подтверждением прохождения квалификационных отборов!

avatar
120,09 Россия
+2 + -
Болею за наших, интересно выбрали сильнейших или из соображений наименьшей конкуренции для себя, наоборот послабее
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Для кого для себя? Выбирали из числа 80 команд, 32 команды, что бы сделать зрелищное шоу на 2 дня, а не что бы они облажались в онлайн перед всем миром. Так что берём сок, печеньки, ХД телевизор с боОоОоОльшой диагональю и смотрим 11 и 12 грандиозное шоу.
avatar
120,09 Россия
+2 + -
Ну хрен его знает, rusjet как-то откровенно валили на соревнованиях, не скрывая своего предвзятого отношеня
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Я, переживаю за наших, как за команду Российскую, но когда они в онлайне начинают матом ругаться, курить и пить мне это как-то не особо приятно. Особенно когда ребёнок сидит на коленях 5 лет и ты ему показываешь вот дядя Андрей он пилот нашей команды, участвует в мировом чемпионате, а тебе с монитора экрана иди на …У… Не подумайте что душ. Если вы уж считаете, себя элитой дронрейсинга то и видите себя, как элита, а не как быдло России. Извиняюсь, накипело. А так молодцы парни успехов им на турнире.
avatar
120,09 Россия
+2 + -
это да, тоже подбешивает, те же rusjet по сравнению с этими «рок звездами» образец поведения на таких мероприятиях, да и вообще
avatar
120,09 Россия
+2 + -
Печаль беда, мягко говоря, в Абу-Даби Дубае потоп http://www.unian.net/world/1285697-stolitsa-oae-abu-dabi-i-dubay-ushli-pod-vodu-iz-za-silnogo-livnya.html#ad-image-0 похоже перенос мероприятия( 
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
К пятнице просохнет.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Квалификация Dronksy

Сегодня в Дубаи пришла буря. По свидетельству очевидцев такого ранее не было. Лил проливной дождь, дул сильный ветер. Команде в общем зале спортсменов выделили комнату. На брифинге сообщили о том, что сегодня должны были состояться тренировочные вылеты на основной трассе, но погода внесла свои коррективы. Сегодня получился пустой день и, проведя полдня на тренировочной площадке под дождем, вернулись в отель. К вечеру дождь стих. Погрузились в авто и поехали искать дикую площадку, чтобы подстроить дроны.
Приехали на большую многоуровневую парковку и парни попробовали там подлетнуть. Однако испугавшись внимания посторонних, решили ретироваться. После этого нашли прекрасный газон и небольшую полянку на склоне дорожной эстакады. Парни перед закатом подлетнули около 30 минут, и команда поехала ужинать.


avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -

Видеоотчёт о несостоявшихся полетах третьего дня соревнований.

Погода в Дубаи налаживается. Утром нас разбудило ласковое солнышко. Вчера в полночь получили письмо от организаторов с приглашением прибыть на площадку SkyDive к 15-ти часам для прохождения практики.
Нам напомнили о регламенте проведения гонки. Каждая команда должна будет сделать несколько важных шагов. Пройти инспекцию дронов, получить и установить видео передающее HD оборудование, видео передатчик курсовой, а также смонтировать на дронах световую сигнализацию.
Гонка будет проводиться в командах по четыре дрона. Из 32 команд будет определено 16 четверть финалистов, далее 8 полуфиналистов и четыре финалиста.
На поле будет присутствовать порядка пяти тысяч зрителей на трибунах и тысячи в свободной фан-зоне.

Техники съездили в Скайдайв и провели инспекцию трассы. Все в порядке и готово к гонке. На фото видно, что каждый элемент трассы оснащен сервоприводами, которые обеспечат оператору гонки возможность изменять ее геометрию, тем самым усложняя движение.
Восьмиметровый перепад по высоте тоже выглядит впечатляюще.


avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Прошел брифинг. Начинается практика. Спортсмены получили гоночные костюмы и дальнейшие инструкции.




avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
2 день квалификации Владимира


avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
На брифинге разбили на восемь групп по четыре в каждой команде. Каждая группа получит порядка часа на треке. Каждая команда сможет пролететь один пристрелочный круг. Потом все четыре команды группы пролетят вместе по пять кругов. Спортсмены смогут протестировать трек как в одиночестве, так и в команде. Российская команда летит в четвертой группе.


avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -

ы
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -

Ночная трасса World Drone Prix 2016 во всей своей красе!




«Сегодня первый день соревнований. Вчера прошла жеребьевка и все спортсмены были распределены в командах по четыре. Каждый спортсмен имеет четко закрепленное место в группе. За этим местом закреплены частоты передающей аппаратуры, позиция на старте, кресло пилота, а также цвет подсветки лучей.

Мы попали в третью группе под номером два. Старт соревнований будет в 16:00. Время начало было выбрано организаторами согласно устоям и традициям города Дубай. На мероприятии будет присутствовать около 6 000 зрителей.

Борьба будет проходить по принципу „на вылет“. По результатам каждой гонки два пилота из группы пройдут дальше, а два других вылетят. Если в группе разобьются сразу четыре пилота, пройдут дальше те два, которые пролетели большее расстояние.

Обязательно нужно пролететь 12 кругов. на протяжении гонки команды будут делать около 4 пит-стопов и обязаны пройти не менее одного раза Joker lane — альтернативную извилистую дорожку.

Вчера мы наконец увидели вживую тот самый 200-граммовый черный ящик — HD видео-передатчик. У него необычная антенна в виде цилиндра длинной 5 см и диаметром 2 см.

Мы планируем ехать в SkyDive к 13 часам. А до этого времени будем готовить нашу технику.»

 

avatar
413,48 Россия, Ярославль
+1 + -
Прямая трансляция с World Drone Prix из Дубаи в on-line режиме!
Ссылка на трансляцию.
avatar
413,48 Россия, Ярославль
+2 + -
Наш российский пилот Владимир Мещеряков стал призером Чемпионата Мира по Drone Racing в Дубаи, и занял 3-е место в тяжелейшей борьбе!
Володя – МОЛОДЕЦ.
И всем парням из нашей Сборной ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
МОЛОДЦЫ!
И Володя стал самым быстрым пилотом этого Чемпионата!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.