Андрей Vortex Андрей Vortex Добавил запись в Персональный блог 7,88 Россия, Москва
Поменял регулятор на HPI Blitz Flux
2

Мой прошлый пост был о проблемах на Blitz (остановка модели через промежутки времени). Тогда я принял решение поменять регулятор. В московских магазинах дорого, в забугорных долго ждать. Решил поискать в барахолке на рцдизайне. И вот она — победа. Объявление: продается _новый_ Sidewinder 3 от Castle Creations (ссылка на оффсайт www.castlecreations.com/products/sidewinder3.html) за 2200 рублей. Там же на оффсайте он стоит $79.95 (что ~2800) + не забываем про доставку. Еду через пол Москвы, встречаюсь… На самом деле регуль оказывается не Sidewinder 3, а его модификация для шортов Sidewinder SCT http://www.castlecreations.com/products/sidewinder_sct.html (ктати, в чем различия я так и не понял, похоже больше на маркетинговый булщит). Ну раз уж приехал, решил брать.

Добрался домой и осознал, что регуль-то новый и коннекторы для подключения батарейки не установлены. Надо паять. Ни паяльника, ни навыков нет =) Хорошо, что откликнулся Дмитрий с Красногорской трассы. Поехал к нему в гости в Нахабино. Коннектор припаяли, провода удлинили, в кастл линке пошаманили, регуль на место поставили.

Поехал на трассу тестить — вроде все хорошо :) Но батарейка 2S 4400 mah «ушла» за 20 минут. Что совпадает со временем отключения на старом регуле =) Так что помогло или нет — надо больше времени (пока его нет). Еще обратил внимание, что новый регуль издает какой-то высокочастотный звук. Старый регуль был беззучный. Но это пофиг :)

Продолжаю наблюдение ....

Плюсануть! 2
4 Комментировать
Комментарии
avatar
21,05 Россия, Санкт-Петербург
+1 + -
Регуль хороший и ты полностью прав, насчет маркетинговых ходов, сайндвиндеры и ммпро различаются только возможностью второго использовать сенсорный мотор. Насчет 20 минут — это нормально, какой мотор стоит? HPI Flux Pro (близнец сайндвиндера) c мотором 4000кв на savage xs кушает 5000mah акк за 15 минут. А насчет звука… точно не вентилятор? 
avatar
7,88 Россия, Москва
+1 + -
Звук точно не вентилятор. Но на него забить :) Насчет батарейки — у меня в китайском шорте как раз стоит аналог HPI (кстати, он называется Vapor Pro). На батарейке в 6400 mah он реально ездит час (правда там ограничение всего лишь 30% мощности). На блице у меня тоже скорость уменьшена. Но я пропорционально ожидал 40 минут :)

А еще у меня пиньон стоит на 28 зубов (как оказалось, прошлый владелец его менял). На том же рцдизайне посоветовали поставить поменьше зубов — например в стоке их 18. Типа должно более экономно батарейку кушать.
avatar
22,58
0 + -
Пиньон много дает! На малом дольше ходит — это уже проверено на практике. Но на большом както повеселее будет. =)
Особенно когда трасса «аля двор» со скамейками-бардюрами. 
Называется — здрасте, а у вас рычаги-кулаки-подшипники есть в наличии? 
avatar
21,05 Россия, Санкт-Петербург
+1 + -
Это точно, дворовые покатушки всегда поломками заканчиваются))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.