ProRC Дмитрий ProRC Дмитрий Добавил запись в Персональный блог 12,88 Россия, Москва
Руководство от Axial по колесам.
4
1

Руководство от Axial по колесам.

Есть причины, почему владельцы настоящих внедорожных машин меняют колеса. Большинство людей меняют колеса для лучшего внешнего вида, но основная причина смены колес это сцепление и проходимость. В мире RC все аналогично. На самом деле, ничего так не повышает производительность, как новые шины. Вы наверняка хотите и внешний вид и отличные характеристики. Axial Racing об этом позаботится.


 

1. Размер колес.
 Есть два основных размера шин для Клаулера и масштабных моделей Триал-Трофи. Это 1,9 и 2,2. Обозначение 1.9 или 2.2 относится к диаметру колеса и, конечно, соответствующего внутреннему диаметру шины. Разнцица звучит небольшой но, 2,2 шины, как правило, больше, в общем размере, чем большинство 1,9 шин

 Шасси у SCX10 оснащены шинами 1.9, но может легко использовать и 2,2 с некоторыми изменениями. Поскольку у SCX10 есть много регулировок по шасси — Вы можете приподнять его или опустить. Кузов тоже приподнимается без проблем, тем самым не будет касаться колес. Ridgecrest и Wraith комплектуются колесами 2,2 — Вы так же можете их поменять на колеса 1.9, но тогда изменится реалистичность машины и пропорциональность. В дополнение к 1,9 и 2,2 шин, описанных выше, Axial предлагает размеры шины на 2.2/3.0 Разработанные специально для Exo Terra Buggy. 2.2/3.0 является стандартом для баги. Axial сделала точную лицензированную копию шин Hankook Dynapro MT их размер: 34 мм для передней части и 41мм для задней части.

 Есть еще такие характеристики, как размер шины в высоту и в ширину. Все как у настоящих автомобилей. Более высокие шины увеличивают дорожный просвет, а более широкие усиливают сцепление, но больше не всегда лучше. Большие шины усиливают нагрузку на трассмисию и дифференциалы. Ваш двигатель, электроника и аккумулятор должны быть заменены на более мощные в связи с изменение размерности колес. Если меняется ширина, то проблем не должно быть.

 

 

2. Протектор резины
Axial предлагает полностью лицензированные шины с рисунком протектора таким же, как у полноразмерных шин. Рисунок протектора подбираются под местность на которой Вы будете кататься. Рисунок протектора с большим отверстием между выступами лучше всего работают в грязи. Шины с более плотным протектором между выступами справляются лучше, чем другие шины, на асфальте или других высокоскоростных дорогах. Направленый протектор от центра шасси помогает справится там, где есть воды, грязь, песок. Направленный протектор в центр помогает модели лучше ездить по камням — имеют хороший зацеп.

 

3. Compound(многокомпонентность)
Шина формируется из материала, который называется Compound. Резину мождо сделать твердой, средней, мягкой. Axial делает из шины из двух видов Compound'ов. Мягкий и липкий называется R35 (белая точка). Хотя мягкий Compound будет быстрее стираться, но он гарантирует лучшее сцепление.

4. Axial проставки

Axial шины поставляются со стандартными проставками, которые служат долгое время, и обеспечивают одинаковую работу на любых типах поверхностях. Если вы используете свой Axial в грязи или на камнях, песке, снегу, то стандартная проставка будет для Вас идеальным выбором. Если Вы используете модель на скалах и камнях исключительно, то Вам нужны проставки с эффектом «памяти». Проставка с эффектом«Памяти» тяжелее, плотнее. Есть также компании, предлагающие гибридные проставки.

5.Другие особенности
Есть много других особенностей у шин от компании Axial. Шины с объемным ребрами вдоль внутренеей части шины дают лучшую поддержку на трассе, не жертвуя общей гибкостью шины. У моделей линейки Ripsaw разного размера шины на протекторе для более агрессивной бездорожья. Многие Axial шины оснащены «Siping» — это тонкие прорези в протекторе, такие же, как у настоящих шин. Они помогают дополнительно отводить воду из-под колес.

1.9 Ripsaw
Хотя это и не лицензированная копия, шина Ripsaw всеравно выглядит очень красиво и реалистично. Подходит для любой модели. Они чуть более агрессивно выглядят, чем большинство масштабных шин, поэтому они могут обеспечить хорошую конкуренцию. Ripsaw идет с большим колличеством «ребер» — это дает нам большую тягу.
4.3 " ( 109 мм ) в высоту
R35 Compound
Арт. AX12016

1.9 Maxxis Trepador
Шины Maxxis Trepador полностью лицензированы и точная копия реальных шин. Как и у реальных Maxxis Trepador, вариант 1.9 представляет собой шины с напвравленным протектором. Trepador также оснащены боковыми протекторами для дополнительной защиты и тяги.
4.6 " ( 117 мм ) в высоту
R35 Compound
Арт. AX12019

 

2.2 Ripsaw
2.2 Ripsaw аналогичны версии 1.9. Так же хорошо выглядят. Агрессивный рисунок протектора отлично справляется там, где нужно очень много тяги. С помощью дополнительных ребер и прорезей в резине могут «самоочищаться» с помощью воды и снега.
5.5 " ( 140 мм ) в высоту
R35 Compound
Арт. AX12015

 

2.2 Maxxis Trepador
Как 1,9 Trepador, версия 2.2 полностью лицензирована и очень реалистична. Направленный рисунок протектора хорошо работает на различных поверхностях от грязи до песка до камней и успешно используется на соревнованиях
5.5 " ( 140 мм ) в высоту
R35 Compound
Арт. AX12022

 

2.2 BFGoodrich Krawler Т /
Шины BFGoodrich Krawler Т /KX чрезвычайно популярны в полноразмерной бездорожья мире и выйграли чемпионаты по Краулерам. Axuil версия оффициально лицензированна и подходит отлично для гор, камней.
5.5 " ( 140 мм ) в высоту
R35 Compound
Арт. AX12021

2.2 Hankook Dynapro MT
Сделано для Axial Exo Terra Buggy. Шины 2,2 Hankook Dynapro MT предлагаются в 34 мм в ширину(перед) и 41 мм(Задняя часть). Эти шины усилены внутреннем оребрением. Устанавливаются на колеса 2.2/3.0.
4.1 " ( 104 мм ) в высоту
R35 Compound
Арт. AX12017 (спереди), AX12018 (сзади)

 

Плюсануть! 4
1 Комментировать
Комментарии
avatar
3,11 Россия, Челябинск
+2 + -
Просто МЕГА блог про резину! Интересно, че по ценам?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.