Лущиков Андрей Лущиков Андрей Добавил запись в Персональный блог 2,75 Россия
О себе
6

Добрый день! Меня зовут Лущиков Андрей, родной город Каменск-Шахтинский Ростовской области.

В автомодельном спорте с 1995 года. Это был сентябрь месяц, когда учитель труда повел нас на экскурсию на Станцию Юного техника. Обошли все кружки, и меня зацепило именно моделирование автомоделей. Начало было менее интересным, т.к. чтобы сложилось понимание в 10 лет как пользоваться многими инструментами, первой моделью стала бумажно-деревянная модель которая просто стояла на полочке. Далее когда после этой модели уже отсеялось какое-то количество моих одноклассников, которые посчитали это не интересным для себя, мы делали ЭЛ-3. Это электрическая кордовая модель размером с ладошку, в которой было ограничение по максимальному току в 2А. Моя модель на удивление даже тренеру ехала быстрее остальных. Мне просто повезло с моторчиком от игрушки, который был более быстрый чем остальные. В промежутках каждое занятие тренер разрешал ездить на самодельной радиоуправляемой модели. Это было очень большой радостью для меня и остальных, т.к. ни чего подобного в городе больше ни у кого не было. У меня получалось более лучше ездить, обруливать фишки так сказать. В конце учебного года меня записали как участник класса РЦБ — это фигурное вождение по трассе, которая утверждена еще с 80х годов, и строится на разных покрытиях в зависимости от места проведения соревнований. Первые детские соревнования прошли не очень удачно, т.к. момент «мандража» был очень велик и я занял 8е место среди школьников до 14 лет по Ростовской области. Далее я как упорный школьник весь следующий учебный год тренировался под руководством своего тренера Соловьева Максима Анатольевича. Результат не заставил себя ждать, меня поставили и во взрослую возрастную группу до 18 лет. Тем самым на 2х своих соревнованиях в классе РЦБ я занял два первых места среди взрослых и младших школьников. Попутно разрешили принимать участие одному участнику в 2х классах и мне доверили управлять РЦЕ-12, где я тоже занял 1 место среди взрослой возрастной группы. Дальше до 18 лет я был бессменным победителем взрослой, и до 14 детской возрастной группы в этом классе. В 15 лет меня взяли на мой первый Чемпионат России среди школьников, где я выиграл в классе РЦБ и выполнил КМС разряд. Второй выиграл с выполнением Мастера спорта. Третий стал вторым, т.к. погнался за двумя зайцами и принимал участие еще в классе РЦЕ-10.

Далее пробовал себя в ДВС классе TC10 Nitro где стал 2м на Чемпионате России, TC-10 Modifit где были результаты, но не радующие пьедесталами. 18й масштаб шоссе и оффроад. В итоге остановился на основном классе РЦЕ-12, и дополнительном Багги 2WD Modifit.

Плюсануть! 6
5 Комментировать
Комментарии
avatar
1,14 Россия, Одинцово
0 + -
:¤ клас. Как будто книгу прочитал.
avatar
2,87 Украина, Днепропетровск
0 + -
Побольше интересных персоналий! Спасибо :-)
avatar
21,68 Россия, Москва
0 + -
Перечитал 3 раза. Уважение и респект, Андрюха!
Жаль, что я не могу похвастаться в этой сфере своими достижениями.
Хотя карьера, начинающаяся 13.09.2010 с ХЦ в Куркино и продолжающаяся в более крупной компании — это тоже не мало. 
А так все начиналось в далеком Челябинске. Сначала окончил универ, военную кафедру. Затем работал на МЕЧЕЛе (Металлургия) около 3 лет, после чего принимал участие в федеральной программе 5 лет, о чем рассказать не могу. 
avatar
0,55
+2 + -
Прочитал и очень рад за вас Андрей. У вас большой модельный и спортивный опыт, подтверждаемый титулами и местами. Вам бы делится с новичками таким багажом. Большой спасибо.
avatar
12,88 Россия, Москва
0 + -
Круто, успехов.)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.