DOKTOR DOKTOR Добавил запись в бортовой журнал Волк в овечьей шкуре 7 Россия, Щербинка
Биография необычной ТТшки. Часть 4.
3

Сылка на третью часть: ТЫЦ.

Наконец выкроил немного времени для написания продолжения. В третьей части я описал первую попытку переделки передней подвески. Проаналилировав проблемы первого варианта (beta) изготовил первую модификацию своей подвески на стальных шарах (ver.1)

Концепция проста: ампутируем пластиковые шары, втыкаем стальные от Traxxas. Попутно каждый рычаг стал длинее на 5мм. В этом есть и плюсы и минусы. Минусы: родные кости болтаются, пришлось мудрыить, пока не пришли новые привода. Плюсы: лучше работает подвеска, можно поставить стандартные привода 44мм (для ТТ обычно 40мм).

 Поработал немного с дрелью, болгаркой и напильником, замутил такую штучку:

Теперь на ТТ зазор спура и пиньона выставляется по человечески: по бумажке!

Убрал верхнюю распорку, мне она не нужна.

Ну и поехал обкатать новый мод на этап во V-тулке. Небольшой отчет с этапа:

Нет, это не две девочки, и один мальчик. Это два мальчика и одна девочка))

Конкурс кузовов:

Мегасекретный проект!!!

Помогаю новичкам:

А теперь сами заезды! Не смотря на то, что спереди стояли подточенные пластиковые кости, шасси ехало весьма недурно. Мои квалификационные заезды заставили людей признать, что едут руки, и даже ТТ валит, если правильно их приложить! В итоге квалифицировался в группе «Б», а всего было более 40 пилотов. В квале:

Финальные заезды били очень интересными. Особенно напряженной была гонка с Деном НаКаТаМа: опытный пилот команды Fire Tyres на Hot Bodies TC-D против недавно вернувшегося DOKTOR'а (это мой ник, если кто не в курсе) на ТТ-01. Ехали почти на ровне. В первом заезде была ничья, но в последнем заезде было ТРИ обгона! Я ехал первый, в начале ошибся, пропустил Дена, в предпоследнем повороте возвращаю лидерство и в последнем повороте он меня снова обгоняет, но… по неправильной траектории. В итоге победу присудили мне. Первый заезд выиграл достаточно легко. А вот в заезде за переход в группу «А» я ехал с турингистом на Xray T3. Тут нервишки сдали и я слился. Но все равно результатом остался доволен: 1-й в группе «Б», 8-й в абсолюте.

Первый заезд:

Последниый заезд:

 

Вскоре после этого этапа пришла коробка с ништячками: привода, шариковый дифф, амморты, кузов и немного мелочевки:

Через неделю, после того, как запостил это на форуме, компания «Актив Хобби» анонсирует новый мод подвески для ТТ-01. После просмотора фоток, я не смог сдержать смех! Найдите 10 отличий:

А пока все, я спать. Всем бобра!

Плюсануть! 3
2 Комментировать
Комментарии
avatar
3,41 Россия, Москва
+1 + -
Это они сц…, у тебя на соревнованиях подсмотрели. :)
Молодец, поздравляю с зачетной ездой и грамотными техническими решениями. 
avatar
7 Россия, Щербинка
0 + -
Ага. Я помню там много левых людей крутилось =) СПасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.