DOKTOR DOKTOR Добавил запись в бортовой журнал Первый Трофик на ProRC 7 Россия, Щербинка
Первый полноценный выезд
2

Обкатал совй Трофик, выкладываю небольшой отчет.

Тележка оказалась и в правду интересная, крепкая. После замены электроники и изменения передатки она поехала намного лучше! Правда есть три аспекта, которые меня напрягают:

  1. Центральные валы реально сильно вибрируют. На низкой скорости это не сильно заметно, но когда разгоняешься до 40км/ч и выше, становится слышно, как их колбасит. Подшипники так долго не проживут. Надо менять на стальные.
На асфальте едет очень нервно. С завода диффы почти не имеют сопротивления, по сути в них литол, поэтому при кренах в поворотах шасси очень непредсказуемо. Диффы не разбирал, но они вроде как не герметичные, поэтому обчное масло для диффов в них лить нельзя. Заказал вязкую смазку для диффов HPI 30000wt.Амморты вроде как от фаерштома, однако сильно упрощенные. В них нету диофрагмы, поэтому работают они не на масле, а на эмульсии (смесь масла и воздуха). С завода было залито какое-то странное масло, похожее на машинное, оно работало адекватно. Когда же залил туда нормальное силиконовое масло LOSI 45wt, оно вспенилось до состояния гоголь-моголоя, и создавало сопротивление не больше, чем 30wt. Заказал мембраны от фаершторма.

Вот как-то так =) Буду дальше доводить его до ума, а пока вот вам фотки, сделанные сразу после покатушки:

Плюсануть! 2
Комментировать
Комментарии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.