7yonov 7yonov Добавил запись в бортовой журнал T2- зеленый крокодил ) 2,34 Россия, Краснодар
Ищу свою первую и прекрасную. Багги 1/8 ДВС RTR
5

Итааак. Начнемс. Первый пост, Первая багга, да и вообще моя первая rc модель.

 

Очень давно хотел заняться этим хобби, первый интерес возник в 2008 году, но так и не давелось приобрести ничего, и вот в 2014 вернулся к этому делу. Благодаря ярой, но при этом скрытой агитации одного человека)

Кратко о себе- живу в Краснодаре, 25 лет. Кратко расскажу про свой выбор- для тех кому интересно )

Итак начнем! Первое с чего начал- опередился с типом модели- только авто.

Далее маштаб. Интереснен был маштаб 1/5, но по причине дороговизны (под 50 000 руб.) отказался. По финансам проходил маштаб 1/8 на нем и остановился.

Потом начал размышлять о виде авто. Для себе решил что авто упрощенно делятся на асфальтовый и офф роуд. Т.К. дороги в России это проблема (а особено в провинции), да и асфальтовые модели не впечатлили опредеился с видом офф роуд. (внедорожники)

Опять же проанализировав рынок понял что упрощенно есть монсты, трагги и багги. Монстры- отпали сразу. Не в обиду владельцам- как я понял эти машины- увольни которые постоянно переворачиваются, медленны, но хороши для говен и «башинга»- вообщем это не то что меня интересовало. 

Далее был долгий выбор и метаний между багги и трагги. Багги- бескомпромисные, ядренные, резкие модели. Трагги это нечто среднее между монстром и багги. Т.К. не люблю компромиссы решил пойти по хардкору и определился с багги.

Более того со мной одновременно собрался пополнить свой ряд RC моделей друг. У него целая россыпь моделей от электро дрифта до траг. Но посовещавшись, подумав- решили брать одновременно 2 новые багги.

Выбор электро/ДВС не стоял- только ДВС. Почему? Хочу ДВС. (ТООООЧКА!) Электро не понимаю. 

Итак- вывод. БАГГИ 1/8 ДВС. 2 человека. 2 одинаковых модели. Выбираем...

После анализа рынка, почитав чуть форумы (форумы- ЗЛооооо)

Выбор пал на РТР. Да- да кит лучше, по факту выходит дешевле если менять ртр запчасти на кит, и бла-бла. НО. Модель первая. Не факт что это станет нечто больше чем покатушки по выходным, а главное есть молодая семья которая тоже жаждет освоить небольшой семейный бюджет! Поэтому РТР. Хочу купить коробочку, открыть и пойти катать! Не хочу выбирать кит, двиг, сервы, аппу, глушак- не созрел еще.

Итак РТР багги которые были интересны:

1) Kyosho Neo 2.0 

Главные достоинства- Цена (бабос наше все да и покупать мне еще огого сколько нужно). Определеная возможность (хотя бы теоретическая, как теория струн) покупать запчасти в наличии в Краснодаре. Цена 14490

2) Team Associated RC8.2 RS 

Главное достоинство- типа неубиваема, «крутая»- пацаны оценят )) По ценам тут конечно не все так интересно. В России цена- АД! 25500. Считай в 2 раза дороже Kyosho. Да- ассо типа лучше, интересней и бла-бла. Начал искать «варианты» нашли хороший вариант тянуть ее с Башни + на нее у нас есть определенные бонусы и скидки на башне. По факту- выходит бесплатная доставка в России. Тем самым ассо выходила в 530 баксов из-за бугра. Но тут началась суета и рост курса валют и цена по факту выходила в районе 19000 рублей. Подумав, взвесив доставку, таможню, сроки- отказались от варианта этого, тем более в тот момент продавался кит на amain.com за 370 баксов, а разница между ассо ртр и китом огромная, захотелось всяких красивостей алюминивых в подвеску сразу- короче поняли, что лучше на ртр сэкономить, а там разобраться. Ибо бюджет кита рос как на дрожях. 

3) Losi 8IGHT 2.0

Красааавец. Секс, все в нем круто. И жирный РТР набор, и цена с учетом дорогущей аппы (в России только аппа стоит 12000 рублей) стартового стало выходила хорошей. НО опять же разом достать с кармана 27000  по факту не было возможности, плюс на момент выбора появилась версия 3.0 и как то пришлось сжать зубы и сказать себе- терпи пацан, она еще будет твоей. 

Итак! не буду вдаваться в подробности тех сравнений между 3 машинами, да и понимаю что kyosho в этом деле не фаворит, но все равно для начала решили что это очень крепкий вариант. 

1) Обновленный двиг- вроде проблем с перегревом что был на 25 двигателе киоши быть не должно

2) Нормальные аморты с гайками. идея с проставками на аморты в ассо не понравилась.

3) Серво машинки с металическими редукторами.

4) Нормальная аппа по отзывам. 

 

Итак. Выбор сделан, жребий брошен. Заказано 2 штуки Kyosho inferno neo 2.0.  T1 (желтого цвета) для spange_01 и T2 (зеленая) для меня. О том как мы оформляли заказ, экономили, ужимались и том как грустно жить в регионах читайте в следующем посте...

П.С. да-да, жмоты мы ) за деньги одного лося купили 2 киоши. )))

Плюсануть! 5
10 Комментировать
Комментарии
avatar
2,94 Россия, Невьянск
0 + -
Я бы взял ассо, потому что двиг не такой капризный как на киошо, да и запов в Росии на нее хватает=)
avatar
7 Россия, Щербинка
0 + -
А я бы взял D8S, ибо едет лучше, ощутимо крепче и мотор HPI(без комментариев). Заппы так же в Москве есть.
P.S. Ассо уже не торт… Она никогда не была «лучшей багги», в России мегапопулярна в основном за счет доступности заппов. У Киошо нормальные багги — только MP9.
avatar
2,34 Россия, Краснодар
0 + -
Да, hpi смотрели. Trophy что то не понравилась.
А D8S хороша, но в России дорого (26500 на рсмоторс) а на башне ожидается поступление только в Апреле+ Доставка короче месяц сезона сидели бы без багги.
В Краснодаре уже солнце, сухо и +25 днем. Мучиться более месяца было тяжко )

П.С. А насчет запчастей у нас со всеми марками беда. В магазинах хрен что найдешь- в лучшем случае заказывать все с Москвы ) Разве что Kyosha ЧУТЬ-ЧУТЬ представлена в местных магазинах)
avatar
2,34 Россия, Краснодар
0 + -
Посмотрим был ли выбор правильным. Тем более начинать всегда лучше с того, что попроще. Чтобы в будущем перейдя на лучшее- оценить это. Это типа такой потребительский мазохизм )
avatar
2,94 Россия, Невьянск
0 + -
avatar
2,34 Россия, Краснодар
0 + -
Если до 2 WD дорасту, то обязательно посмотрю внимательно на эту)

Пока на перспективу в мечтах лось 5 маштаба ) но это в след году в лучшем случаем) 
avatar
2,94 Россия, Невьянск
0 + -
я к ней уже пол года присматриваюсь, да все никак не накопится=D
потихонько подкапливаю, пока буджет на нее 1350 рубчиков=D
смешнл клнечно, но по столько выделяется, + мерин  надо обслуживать еще=) 
avatar
2,34 Россия, Краснодар
0 + -
Главное начать, а деньги появятся )
П.С. жду фото кузова скайлана. Да и процесс покраски интересен! ) 
avatar
2,94 Россия, Невьянск
0 + -
покраска просто в белый.
Винил будет наклейкой=) 
avatar
7 Россия, Щербинка
0 + -
Смотри на B4.2, ибо этой B4.1 уже нету и больше не будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.