Sevs Sevs Добавил запись в бортовой журнал Таракан 5 Россия, Нижний Новгород
Тюнинг 1/16 Revo. Чать 2
6

Всем привет!
Пришло время продолжить описание изменений в моей Реве.

В прошлый раз я закончил на сборке подвески. Причем столкнулся с небольшими трудностями. Прежде всего, это то, что основная шестеренка заднего дифа не убиралась под крышку. Соответственно, при закреплении дифа на шасси, задние колеса просто не крутились. Пришлось подпиливать шасси, в результате чего образовалась небольшая дырочка. Второй проблемой стала невозможность установки задних амортов на штатное крепление. С ним они находились слишком высоко, что не позволяло установить двигатель, а совсем без него — слишком низко (блокировалась работа амортов). Пришлось порезать штатное крепление и сделать своеобразную проставку. Результат видно на фото:

Дырка на заднем дифе

Самоделки

Промежуточный вариант

Окончательный вариант

Т.к. запланировал установить на шасси КИТ от Castle Creations, то решил усилить трансмиссию. Установил стальные карданы и центральный диф + заменил корпус самой коробки (это уже скорее для красоты :) ). Вот промежуточный результат:

Далее началась работа по установке двигателя, регуля, передатчика. Тут отдельное спасибо хочу сказать своему другу Антону Васильеву! У него тоже есть мини Рева и он тоже собирает вариант на альтернативном шасси. Так вот, с того шасси было снято ненужное крепление регуля (черная пластина с зацепами — видна на фотках выше) и крышка для ресивера. Все это встало на мое шасси как нельзя лучше. Также заменил крепление АКБ. В штатном варианте предполагалось закрывать батарейки пластиковыми палочками с клипсами, но, после установки регуля и ресивира, дырочки для этого крепления оказались закрытыми. Поставил обычные «липучки»:

Крепление АКБ

Ну и окончательные фотки того, что получилось:

З.Ы. Осталось покрасить корпус и испытать машинку на грунте (по ламинату едет здорово).

Плюсануть! 6
2 Комментировать
Комментарии
avatar
3,57
0 + -
Очень очень круто. За кат написал в первой части поста.
avatar
2,87 Украина, Днепропетровск
0 + -
Крутой рассказ, но вставляйте CUT =)
avatar
3,57
+1 + -
Вот так круто! Спасибо за статью.
avatar
4,11 Россия, Чебоксары
0 + -
Вот что значит, когда руки растут откуда нужно. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.